Заказать звонок

Региональный экспортер производит оборудование, востребованное по всей РФ и за рубежом

Экспорт

Расширить рынок реализации продукции удалось благодаря содействию регионального минэкономразвития и Центра поддержки экспорта

С 1992 года завод «АвтоГазТранс» производит углекислотное оборудование, а рынком реализации продукции для регионального предприятия благодаря содействию регионального минэкономразвития и Центра поддержки экспорта является как территория России, так и зарубежные страны.

Уникальность этого оборудования — в автоматизации процессов, которую удалось выработать за годы непрерывного производства Неслучайно 143 города РФ и 25 зарубежных городов эффективно эксплуатируют оборудование, изготовленное на заводе Самарской области.

«Отгрузки на экспорт наш завод осуществляет с 2004 года в страны ЕАЭС, Туркменистан, Узбекистан, Молдову, Абхазию и другие государства, — рассказала руководитель отдела маркетинга и рекламы компании «АвтоГазТранс» Екатерина Марьина. — Благодаря содействию Центра поддержки экспорта Самарской области нам удалось расширить географию экспортных поставок и осуществить отгрузку в Пакистан. В 2021 году наш завод занял первое место в конкурсе «Экспортер года» по ПФО и второе место в номинации «Экспортер в сфере машиностроения» в России».

По итогам всероссийского конкурса «Экспортер года-2022» ООО «АвтоГазТранс» стало победителем и получило 1 место в номинации «Экспортер года в сфере машиностроения» (МСП).

Подробнее о масштабном производстве и планах по развитию завода на ближайшие годы — в видеоролике: