Заказать звонок

«Стремлюсь к тому, чтобы мои изделия сочетали комфорт и безопасность для малышей, а также простоту в уходе»

Ляйсан Наркевич рассказала, как оформленный статус самозанятого позволил окончательно перевести любимое дело из хобби в бизнес

«Стремлюсь к тому, чтобы мои изделия сочетали комфорт и безопасность для малышей, а также простоту в уходе»
Основатель студии детского текстиля «Зефир» Ляйсан Наркевич рассказала, как сделанный вовремя подарок стал началом нового этапа в жизни. А оформленный статус самозанятого позволил окончательно перевести любимое хобби в бизнес. Какие требования к текстилю для детей должны предъявлять заботливые родители и как можно масштабировать свое дело, связанное с производством детских вещей, — поделилась предприниматель.
 
- Сколько времени вы занимаетесь делом, которое сейчас является основным для вас как самозанятого? В какой момент решили превратить хобби в бизнес? 
- В мае 2020 года муж подарил мне швейную машинку, и с тех пор процесс не останавливался. Сначала я шила для знакомых и даже не подразумевала, во что может вырасти это увлечение. 
Постепенно заказов становилось все больше и больше — тогда я решила создать аккаунт и превратить хобби в бизнес. 
- Как давно вы зарегистрировали статус плательщика НПД? Повлиял ли этот статус на ваши отношения с заказчиками и, в целом, развитие вашего дела? 
- В качестве самозанятого я зарегистрировалась в декабре 2020 года. Это решение открыло новые возможности: теперь мне проще оформлять договоры с курьерскими службами, получать поддержку от государства. Стимулов для развития бизнеса стало объективно больше. 
 
- Свое дело – это всегда особая философия. Какие смыслы закладываете вы? Кому может быть интересен ваш проект, на какую целевую аудиторию рассчитан? 
- Я стремлюсь к тому, чтобы мои изделия были комфортными и безопасными для малышей, а также были просты в уходе. Уникальность моих изделий заключается в нескольких аспектах. Во-первых, индивидуальный подход к каждому заказу — для меня не просто красивые слова, а стиль работы. Во-вторых, своим клиентам я всегда предлагаю большой ассортимент изделий и цветовой палитры тканей. В-третьих, мне приятно радовать покупателей, поэтому к каждому заказу я добавляю подарок. Ведь ценно не только обеспечить качество, но и подарить эмоции! 
- Как вы продвигаете свои услуги сегодня? Где можно познакомиться с вашим проектом, приобрести товар? 
 - Я развиваю страницу в Инстаграме, и чаще всего клиенты связываются со мной в Директ или в мессенджерах. На странице студии «Зефир» регулярно появляются новинки, полезные советы по уходу за изделиями, а ещё я делюсь отзывами тех, кто уже познакомился с моей продукцией, и провожу приятные розыгрыши. 
 
- К чему стремитесь в своем деле? Как видите идеальное развитие вашего проекта?
- В первую очередь, планирую масштабирование бизнеса: хочу расти во всех отношениях, чтобы предлагать качественный текстиль как можно большему числу людей. Ещё одна большая цель — открытие собственных курсов для всех, кто хочет научиться шить. Ведь даже на моем примере можно увидеть, как однажды принятое решение обучиться шитью способно изменить жизнь и подарить любимое дело с множеством перспектив.