Заказать звонок

Святослав Кузнецов: «Я могу найти общий язык с очень разной аудиторией, будь то студенты вуза или генеральной директор крупной компании»

Ведущий мероприятий рассказал, что вдохновляет в работе и как найти подход к любому человеку

Святослав Кузнецов: «Я могу найти общий язык с очень разной аудиторией, будь то студенты вуза или генеральной директор крупной компании»
Святослав Кузнецов профессионально занимается проведением мероприятий. Эту деятельность он выбрал осознанно, а в развитие любимого дела помогли полученные знания и навыки.

- Святослав, расскажи подробнее, чем занимаешься?
- Я занимаюсь проведением мероприятий. Уже давно придерживаюсь постулата «Делай то, что у тебя хорошо получается». Я пробовал себя в спорте, в работе по найму и т.д. Получалось неплохо, но ещё лучше выходит работать на себя в качестве ведущего. Посетив мастер-классы именитых конферансье, которые могут зарабатывать за несколько часов в сутки несколько сотен, а то и миллионов рублей, я максимально вдохновился и понял, что это является хорошей мотивацией развиваться.

- Какие знания и навыки, которые уже получил, пригодились?
- Мне пригодились навыки коммуникации с людьми, открытость и умение общаться с разными поколениями. Так как я работал много лет на радио в качестве журналиста, ведущего эфира и потом программного директора, мне особенно пригодились занятия техникой речи. Поставленный голос и четкая дикция - основа для коммуникации. Каждый человек хочет, чтобы его слушали и слышали. А для ведущего, который хочет работать не только на корпоративах, но и крупных всероссийских форумах, на ТВ или радио, это также необходимо.

- В чем видишь свою уникальность, как ведущего мероприятий?
- Мне всегда сложно говорить об уникальности, так как если ты уникальный, значит ты такой один. Ведущих как я в России огромное количество, в мире ещё больше. Но если бы пришлось отметить какое-то одно качество, то сказал бы про универсальность. Я могу найти общий язык с очень разной аудиторией. Будь то студенты вуза или генеральной директор крупной компании.

- Что тебе нравится в твоей работе?
- Мне нравится то, что меня окружает огромное количество людей, которые могут поделиться со мной своей энергией и своими знаниями. Нравится дарить людям положительные эмоции. Мир часто бывает злым, и когда у меня выходит добавить в него улыбки и радость, мне безумно приятно. Плюс в моей телефонной книжке есть контакт на любой случай в жизни: врачи, сотрудники ГИБДД, юристы и тд.

- Кто из предпринимателей вдохновляет своей деятельностью?
- В мире - Рей Крок. В России - Федор Овчинников. В Самаре - Евгений Реймер

- Как тебя могут найти твои клиенты сегодня?
- Всегда можно написать мне в сообщество Вконтакте, договоримся о встрече и сделаем самое лучшее мероприятие для вас!