Заказать звонок

Тома Купцова: «Моя история - отличный пример того, как можно делать всё реально с нуля»

Креативные индустрии

Креативный предприниматель поделилась историей создания собственного бренда

2023 дзгнапек-73.jpg 2.51 MB


Тома Купцова - fashion creator и автор собственного бренда Vagtoma.Bags - поделилась опытом поиска своего пути, продукта и клиента.

- Расскажите о своем проекте: какие изделия вы производите и для кого они предназначены?
-
Мой проект - это вязаные сумки ручной работы, как указано в наших соцсетях - for somebody crazy and unique. Это, можно сказать, штучные и персональные изделия, которые нравятся креативным и свободным девушкам, готовым к экспериментам в своем образе. Безусловно, наши сумки задают особое настроение и дарят положительные эмоции

- Как вы развивали свой проект?
-
Считаю, что моя история - отличный пример того, как можно делать всё реально с нуля! Когда-то я шила воротники, они плохо продавались. Когда-то я шила одежду, она совсем не продавалась. И вот, наконец, я нашла дело, которое приносит мне не только удовольствие, но и прибыль.

- Какие советы можете дать тем, кто только задумывается или начинает развивать свой креативный проект?
-
Первый инсайт - занимайтесь тем, что вас, действительно, вдохновляет и вводит в состояние транса - тогда дело пойдет. Второе - делегируйте, не будьте человеком-оркестром, иначе будете стоять на месте. Третье - ходите на разные крутые мероприятия в своей сфере, знакомьтесь с людьми, общайтесь, учитесь новому, стремитесь к знаниям!

- Как сейчас продвигаете свой проект и организуете продажи?
-
Наши изделия представлены в шоурумах локальных брендов в Самаре и Москве, мы участвуем в различных ярмарках, организуем pop up мероприятия и, конечно, используем ресурсы соцсетей для поиска и общения с клиентами.