Заказать звонок

«Уже после моего базового курса по ногтевому сервису ученицы могут сразу выйти и работать»

О плюсах профессии мастера ногтевого сервиса и развитии своего дела рассказала самозанятая Юлия Гусева

«Уже после моего базового курса по ногтевому сервису ученицы могут сразу выйти и работать»
Юлия Гусева - мастер ногтевого сервиса и автор курсов для девушек, планирующих освоить новую профессию. Специалист с большим опытом, Юлия рассказала о плюсах профессии мастера ногтевого сервиса, развитии своего дела и ближайших планах. 

- Как осваивали профессию?
- Ногтевому мастерству я обучилась ещё в 2011 году, но делала перерыв в работе до 2015 года, после чего непрерывно работаю мастером ногтевого сервиса, а последние пару лет провожу и индивидуальные курсы, сейчас набираю группы не более 4 х человек. На сегодняшний день в моем бэкграунде - 29 сертификатов по маникюру, педикюру, моделированию ногтей, а также сертификат инструктора и свидетельство государственного образца.

- В чем видите для себя плюсы профессии? И какие преимущества дал статус плательщика НПД?
- Я пошла работать в эту сферу, когда осталась одна с 3х-летним ребенком на руках, поэтому мне было важно иметь возможность распределять своё время, чтобы успевать общаться и заниматься своим сыном, возить его на тренировки, но при этом уделять внимание работе и финансовой стабильности. Эта профессия удовлетворяет всем этим запросам, помогает организовать время так, как лучше в конкретный день.

Раньше я была зарегистрирована в качестве ИП, но сейчас перешла в статус самозанятой, что гораздо больше подходит для меня. Я всё также могу заключать договоры со своими ученицами, тем самым поддерживая уровень доверия, но при этом мне проще вести учет и оплачивать налоги.

- В чем заключается уникальность именно ваших услуг?
- Пожалуй, ключевая уникальность именно моих услуг состоит в том, что уже после моего базового курса ученицы могут сразу выйти и работать. Например, я после обучения очень боялась, переживала, что это не моё, а дело всё было в курсе, который я прошла - мне не дали той уверенности, которая бы позволила быстро и эффективно стартовать в профессии. Поэтому свой курс я сделала таким, чтобы мастер вышел с обучения уверенным.

Ещё считаю очень важной отличительной особенность то, что помимо хорошей базы и обучения маникюру я даю информацию, как преподносить себя в соцсетях, общаться с клиентов.

Ну и, наконец, понимая, что некоторые мои клиентки - это мамочки с детьми, я оборудовала в своем кабинете удобное и интересное место для маленького гостя, чтобы и ему, и клиентке было комфортно.

- Как развиваете любимое дело и какие направления развития видите в дальнейшем?
- В основном, сейчас я развиваюсь через Instagram-аккаунт instagram.com/guseva.nogti, веду группу ВКонтакте, свой Telegram-канал guseva_nogti. Стараюсь как можно больше рассказывать о том, чем занимаюсь, делиться своим опытом, давать полезную информацию. В перспективе планирую расширять количество курсов, проводить их в оффлайн и онлайн формате.