Заказать звонок

Вариса Идиятуллина: «Хочется приносить людям радость»

Самозанятые Креативные индустрии

Самозанятая мастер развивает проект по созданию аксессуаров ручной работы из натуральной кожи

IMG_20240126_201617_488.jpg 2.94 MB


Мастер Вариса Идиятуллина своими руками создает уникальные аксессуары из натуральной кожи — от первой выкройки до готового изделия. Самозанятый производитель рассказала, сколько лет глубокого увлечения рукоделием помогли ей найти себя в кожевенном деле, как происходит работа над изделием и почему каждый индивидуальный заказ не похож на остальные. 

- Что вдохновило вас и стало причиной для старта собственного бизнеса?
- Уже около 10 лет я увлекаюсь рукоделием. Пробовала разные направления: умею шить, немножко вязать, занималась декором шкатулок из дерева, создавала изделия из бисера, изготавливала интерьерные и носибельные маски — венецианские и не только. Больше всего мне всегда нравилось работать с натуральными материалами. 

Кожу хотела попробовать давно, но если хочешь делать хорошо, то нужен хороший инструмент. Покупала по мере сил и возможностей необходимый инструментарий, а потом настал момент закупки материала. К сожалению, найти качественное сырье сложно, заказывать в интернете материал, не увидев его вживую, еще труднее. На этом этапе было много ошибок, но со временем я начала понимать, что из себя представляет та или иная кожа, для каких изделий какую «шкурку» можно применить.

- В чем вы видите уникальность своей услуги? 
- Я сама изготавливаю свои изделия — это полностью ручная работа. Сначала прорабатываю выкройку до мелочей, затем создаю по ней пилотное изделие. Оцениваю его и на следующем этапе дорабатываем до состояния «сам бы носил». Уникальность в том, что я, по сути, на каждом этапе работы над изделием из кожи, делаю все как для себя, выкладываюсь по максимуму. 

Когда поступают необычные заказы, стараюсь не отказывать. Все новое очень интересно!

- Что вам больше всего нравится в своём бизнесе?
-
Мне очень хочется приносить людям радость, предлагать им красивые, удобные и душевные изделия. Над этим и работаем, к этому стремимся!