Заказать звонок

Виктория Царева: «Спрос на натуральную продукцию растёт с каждым днём, и я верю, что вскоре мои масла станут популярны и принесут огромную пользу тем, кто пользуется продукцией»

История самозанятой, открывшей производство продукции из натуральных масел

Виктория Царева рассказала, как идея семейной мануфактуры по производству масла холодного отжима для употребления в пищу переросла в проект по производству масел для ухода за кожей, волосами и ногтями, который самозанятая планирует масштабировать и представлять на самых разных площадках.
 
- Как пришли идея производства сыродавленного масла?
 
- Идея запуска производства натурального сыродавленного масла пришла в 2020 году после рождения второго ребёнка. Около года я отрабатывала технологию, искала лучших поставщиков сырья и разрабатывала этикетку. Потихоньку отжимала масла для своей семьи и знакомых. В 2021 году решила выходить на новый уровень – закупила 6 профессиональных масло-прессов. На старте было вложено около 400 тыс.рублей. На эти деньги было приобретено оборудование, сырьё, тара, проведена фотосессия, напечатаны этикетки и запущена реклама в соцсетях.  Изначально проект задумывался как семейная мануфактура по производству масла холодного отжима для употребления в пищу. Но позже я пришла к тому, что для меня интереснее производить и масла для ухода за кожей, волосами и ногтями. Эта продукция и стала основным ассортиментом маслодельни. Пищевые масла тоже производим, но акцент делаю на масла для ухода за кожей, волосами и ногтями. 
- На что ориентируетесь при производстве продукции?
 
- Я подбираю и создаю масла для каждого покупателя индивидуально, под его запрос, у одних проблема с кожей (шелушения, высыпания и т.д.), у других – ломкие и секущиеся волосы, третьи просто хотят напитать кожу полезными микроэлементами и обогатить витаминами. И мои масла для всех этих целей – идеальные помощники. 
 
- Где получали навыки своего дела?
 
- По образованию я – экономист, но после ухода в первый декретный отпуск в 2018 году заинтересовалась нутрициологией, правильным питанием и уходом за кожей натуральными средствами. За время декрета я окончила несколько курсов по нутрициологии и созданию натуральной косметики. 
 
- В чем видите миссию своего дела?
 
- Производством своей продукции под маркой Salterra я хочу донести мысль о том, что средства для ухода за кожей могут быть на 100 % натуральны. Ведь природа уже обо всём позаботилась. Она наделила семена и орехи всем необходимым, чтобы мы были молодыми и красивыми. Натуральные масла – лучшая природная «косметика» для кожи любого возраста. Растительные масла — настоящие волшебники красоты, способные прийти на помощь в самых разных ситуациях. В них содержится огромное количество витаминов и аминокислот, способных легко проникать в клетки и содействовать восстановлению липидного слоя. А именно он отвечает за защиту кожи от бактерий, обезвоживания и других негативных факторов. 
- Кто Ваши основные клиенты?
 
- Моя целевая аудитория - это представительницы прекрасного пола от 30 лет, это массажисты, те, кто придерживается правильного питания и здорового образа жизни, а также представители сильного пола, которые следят за красотой бороды и усов. И даже для деток мои масла очень полезны, и мамочки с удовольствием берут их для своих малышей (добавляют в пищу и делают массажи).
 
- В чем видите уникальность своего дела?
 
- Я произвожу 100% натуральную продукцию, которую не приобрести в обычном магазине. И, как уже говорила, всегда предлагаю своим клиентам индивидуальный подход и отталкиваюсь от конкретных запросов и потребностей.
- Как помогает статус самозанятого в развитии бизнеса?
 
- Статус плательщика НПД я зарегистрировала в начале 2022 года, и это был новый шаг в развитии моего дела. Теперь мне доступны новые возможности – выход на маркетплейсы, доступ к реализации продукции в некоторых магазинах и др. В перспективе планирую регистрацию ИП и масштабирование своего проекта. Планы на масштабирование огромные: каждый месяц я расширяю ассортимент выпускаемой продукции и на данный момент помимо натуральных масел в ассортименте Salterra – натуральные скрабы для тела и массажные масла, а также несколько позиций масел для ухода за бородой и усами. До конца года планирую выйти на маркетплейсы, расширить ассортимент в несколько раз, начать сотрудничать со СПА-салонами.  Спрос на действительно натуральную продукцию растёт с каждым днём, и я верю, что вскоре мои масла станут популярны и принесут огромную пользу тем, кто будет пользоваться продукцией.