Заказать звонок

Виктория Некрасова: «Я не учу правильному позированию – я учу жить в кадре»

Самозанятая фотограф рассказала о том, что ее вдохновляет на развитие собственного дела

2023 дзгн4545-106.jpg 3.31 MB


Фотография - это особенный жанр, в котором важную роль играет личность фотографа, ведь во многом от того, как он сможет настроить и зарядить своих героев, зависит результат.  Виктория Некрасова с детства увлечена фотографией и всегда стремится сделать так, чтобы участникам съемки было комфортно в кадре, а на снимках отражалось настроение и приятное воспоминание.

- Расскажите о своем деле - что вдохновило вас на то, чтобы заняться фотографией? 
- С детства у меня была склонность к тому, чтобы снимать красивое: из рук не выпускала «мыльницу» и фотографировала все, что видела. Когда чуть подросла, родители купили обычный цифровик. Я была в восторге, но почему-то стать настоящим фотографом для меня казалось какой-то несбыточной мечтой… Когда училась в университете, мне предложили купить б/у камеру по хорошей цене. Родители поддержали меня и купили камеру, за что я им очень благодарна. С этого времени начался мой маленький бизнес.

- Какие знания и навыки пригодились при создании собственного бизнеса? 
- В первую очередь, навыки коммуникации. Я работаю с людьми, а здесь очень важно отдаваться на все 100%. В работе фотографом важно находить контакт с клиентом, уметь его настроить, зарядить, ведь очень часто ко мне на съемку приходят в первый раз и не знают, как вести себя перед камерой. Я не учу правильному позированию – я учу жить в кадре. Это можно назвать моим девизом!

- В чем видите уникальность своего дела? 
- Я дарю воспоминания. Фотография на самом деле глубже, чем мы все привыкли думать. Это не просто картинка. Любовь, смех, радость, искренние улыбки, объятия близких, создание семьи – это все лишь малая часть того, что может нести в себе снимок. Но самое главное – фотография несет в себе память. 

- Как развивали свой бизнес? 
- Несколько лет я справлялась своими силами, но пришло время выходить на новый уровень. Техника фотографа очень дорогостоящая. Я узнала, что можно получить финансовую поддержку от государства на развитие собственного дела и ни секунды не раздумывала. 

- Что вам больше всего нравится в своем деле? 
- Люди и творчество. На каждого творца найдется свой ценитель. Вот и у меня так случилось. Однажды в самом начале моего пути ко мне на съемку приехали аж за 150 км! Обожаю своих  клиентов всем сердцем. А когда они оставляют обратную связь, у меня словно вырастают крылья.

- Кто вас больше всего вдохновляет на развитие любимого дела? 
- Мои родители, мой муж и мое будущее. Сейчас я все больше думаю о будущем - конечно же, хочется добиться больших успехов, реализоваться в своем деле на 100%. Меня вдохновляет мысль, что я буду успешной и счастливой женщиной, которая занимается любимым делом. 

- Как вы планируете будущее в своем бизнесе? 
- Конечно, я планирую развиваться. Очень хочу быть не только фотографом, но и наставником. Придет время, и я открою свою школу фотографов. А сейчас с удовольствием беру новые съемки, развиваю свои ресурсы - сайт https://phottovia.ru, группу Вконтакте - https://vk.com/phottovia. Приглашаю ко мне на фотосъемку! Будем вместе создавать незабываемые кадры и моменты.