Заказать звонок

Жанна Ефимушкина: «За прошедший год в моем уютном бизнесе было много изменений. Со статуса самозанятой я снова перешла на ИП»

Креативные индустрии

Мастер по пошиву постельного белья рассказала, как смогла возобновить любимое дело с мерами поддержки от государства

2021 дзгнкш8-132.jpg 1.36 MB

Жанна Ефимушкина - мастер по пошиву постельного белья из натуральных тканей – рассказала о том, как развивала любимое дело, несмотря на все внешние изменения, находила новые возможности и ресурсы для того, чтобы создавать качественные, красивые изделия и радовать своих клиентов.
 
- Как пришли к старту собственного дела?
 
- По профессии я – конструктор одежды, закончила Тольяттинский технологический институт.  С 2005 года у меня было свое дело: отдел в обычном магазине по продаже тканей и швейной фурнитуры и мастерская по пошиву постельного белья на заказ. Все изменилось  с приходом пандемии. Весной 2020 года пришлось закрыть и мастерскую, и ИП. Я месяц сидела в панике дома, не понимая, что же мне теперь делать - как оплачивать кредит, аренду, налоги по ИП и куда девать ткани. А в апреле пошла учиться на свой первый курс по продажам в соцсетях, после чего решила полностью перейти в онлайн-продажи. Пришлось все начинать заново, опыта продвижения и онлайн-продаж у меня не было совсем. Я училась всему – маркетингу, графическому дизайну, оформлению страниц в соцсетях, фото- и видеосъемке. В ноябре 2021 года я получила субсидию  250 тысяч на открытие собственного дела и зарегистрировалась как самозанятая.
 
photo_5346265936354723231_y.jpg 79.25 KB
- Как использовали средства субсидии?

- На полученные деньги я купила новое оборудование – швейные машины,  оверлок, раскройный стол, промышленный  парогенератор. Мое производство сразу перешло на новый уровень. Сейчас я занимаюсь пошивом постельного белья по индивидуальным заказам.
  
- Где сейчас находите вдохновение для развития своего дела?
  
- Онлайн-продажи стали для меня новым опытом и новым вдохновением. Именно мои подписчики и клиенты вдохновляют на создание новых моделей постельного белья и новых видов отделки.
 Благодаря им в моей ленте появляются фотографии новых красивых комплектов. Постельное белье можно украсить разными видами отделки – кружевом, кантами, вышивкой, рюшами. Совместное творчество плюс мой профессиональный опыт – именно так рождаются шедевры! «Большая женская радость», «спала на вашем комплекте как королева» - это отзывы моих постоянных клиентов. Они называют меня «волшебницей» и «мастером с золотыми руками».

photo_5346265936354723230_y.jpg 63.03 KB

- В чем видите уникальность своего проекта?

 - Мои клиенты покупают у меня не просто постельное белье, они получают настроение, удовольствие, комфорт, приятные эмоции. И я рада, что могу сделать  их  счастливыми.
 
- Как развиваете свое дело?

 - За прошедший год в моем уютном бизнесе было много изменений. Со статуса самозанятой я  снова перешла на ИП. С помощью услуги от центра «Мой бизнес» оформила сертификаты и декларации  на свою продукцию, зарегистрировала свой товарный знак  Jannylin. Сейчас я продвигаю свой проект только через соцсети. Но в планах на 2023 год – создание сайта и выход на маркетплейсы. Я планирую расширять свое производство, потому что это – не просто мой маленький бизнес. Это мое творчество, вдохновение, мое любимое дело, которое приносит огромное удовольствие и радость людям. Познакомиться с моими работами  можно в группе Вконтакте.

photo_5346265936354723232_y.jpg 94.34 KB