Заказать звонок

-

Неделя креативного бизнеса в Самаре

Креативные индустрии
Подать заявку

Приглашаем представителей креативных индустрий региона принять участие в событии!

creative-08.jpg 4.06 MB


18-20 апреля 2024 года в Самаре пройдет Неделя креативного бизнеса, во время которой на одной площадке более 500 представителей креативных индустрий со всего региона и более 20 экспертов и спикеров.

Самарская область впервые проводит подобное событие. Участие в мероприятии - это возможность стать частью креативного сообщества региона.

«Мы активно поддерживаем инициативных людей, создающих уникальные продукты и развивающих проекты в самых разных креативных направлениях: моды, дизайна, туризма, кино и анимации, ремесленной деятельности и многих других сферах. Мы готовы поддерживать такие идеи по всем направлениям: оказывать информационное содействие, предоставлять льготные средства на успешный старт и развитие, обучать,  предоставлять площадку для работы в коворкинге регионального центра «Мой бизнес», - перечислил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.Неделя креативного бизнеса станет площадкой для общения, наращивания собственных компетенций, возможностью создания коллабораций с коллегами по цеху. Мы хотим быть в курсе вопросов и потребностей креативного кластера региона и надеемся, что предстоящий форум нам в этом поможет», - резюмировал министр. 

Программа события рассчитана на три дня, каждый из которых будет полностью посвящен одному из треков:
- Туризм и развитие территорий
- Медиа и реклама 
- Дизайн и визуальные искусства.

Каждый из треков - это серия мастер-классов, лекций, творческих встреч, сессий по обмену опытом с участием известных федеральных и региональных экспертов. Кроме этого, запланированы специальные мероприятия для максимальной пользы и погружения в вопросы развития креативного бизнеса:

- Медиазавтрак с редакторами известных оффлайн и онлайн СМИ
- Ярмарка продукции региональных производителей
- Пленарная сессия с участием представителей органов власти, бизнеса и медиа,  посвященная креативному потенциалу региона. 

Спикеры: 
Татьяна Равилова (г.Москва) — креативный продюсер GASTREET. GASTREET — ежегодный гастрономический фестиваль рестораторов, отельеров и поставщиков.
Евгений Реймер (г. Самара) —  основатель ассоциации ресторанов Milimon Family, в портфеле которой более 30 заведений разных форматов в шести городах России.
Тимур Абдуллаев (г. Москва) — медбрат, который основал проект креативной одежды «Мурмуризм», где свитера вяжут бабушки.
Антон Мищенко (г. Самара) — популяризатор креативных индустрий, музыкант, серийный продюсер, сценарист, фасилитатор, PR.
Андрей Петряков (г. Самара) — режиссер и продюсер фильмов про Самару: «Необычная» и «Она манит аномально», «Вертолетная площадка». 

Ключевой темой Недели креативного бизнеса станет сотрудничество - меры поддержки креативных индустрий, коллаборации, развитие креативных кластеров и, как итог, разработка дорожной карты культурных кластеров региона, на которой будет отмечены самые яркие творческие локации. 

Стать участником регионального события для креативного бизнеса можно бесплатно. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте форума по ссылке. Заявки принимаются до 15 апреля 2024 года.

Неделя креативного бизнеса в Самаре проводится министерством экономического развития и инвестиций Самарской области в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».