Заказать звонок

Факторинг, краудфандинг, лизинг: Банк России подготовил полезные брошюры для предпримателей

Узнайте, как пользоваться различными финансовыми инструментами для развития бизнеса

Банк России проводит активную просветительскую кампанию для потенциальных и действующих предпримателей, направленную на повышение финансовой грамотности и осведомленности в вопросах использования различных эффективных инструментов для бизнеса.

На нашем сайте для пользователей доступен специальный раздел «Финансовая грамотность с Банком России», в котором размещены полезные информационные материалы, инструкции и брошюры. 

Знакомьтесь со свежими публикациями и скачивайте нужное, чтобы не потерять: 
 
Факторинг 
Иногда поставщикам приходится продавать свои товары и услуги с отсрочкой платежа. Задержка платежа оказывает влияние на наличие оборотных средств. Защититься от таких рисков можно используя услуги факторинга. О том, что такое факторинг и какие шаги необходимо выполнить, чтобы его получить, можно узнать ознакомившись с брошюрой по ссылке.  

Краудфандинг 
В настоящее время на финансовом рынке существуют возможности привлечения средств альтернативные банковскому кредитованию. Один из них – краудфандинг - привлечение инвестиций с помощью интернет площадок. Подробнее в материале по ссылке

Лизинг 
Когда предпринимателю на время нужно оборудование для бизнеса, он берет его в аренду. 
Если оно нужно надолго — покупает в кредит. Но предпринимательский кредит получить 
непросто. Есть услуга, которой удобнее воспользоваться в такой ситуации, — лизинг. Узнать о том, как выбрать лизинговую компанию или оформить договор лизинга можно из материала по ссылке.