Заказать звонок

Коллективная экспозиция Самарской области представлена на XXXV выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя Фантазия-2024»

Креативные индустрии

Шесть компаний из 63-го региона продемонстрировали свою продукцию

С 28 февраля по 3 марта 2024 года в Москве, на площадке выставочного комплекса «ЭКСПОЦЕНТР» прошла XXХV выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2024». В выставке приняли участие свыше 1000 организаций промыслов, индивидуально работающих художников и мастеров, а также ремесленников и творческих объединений из 73 регионов России. 

Самарская область была представлена коллективным стендом, организованным при поддержке министерства экономического развития и инвестиций Самарской области. В региональную экспозицию вошли предприятия, занимающиеся производством и реализацией сувениров и изделий народных художественных промыслов. 

Основная задача экспозиции – поддержка региональных производителей, организаций промыслов и ремесел, возрождение традиций ремесленничества. Представители самарских компаний продемонстрировали свои лучшие изделия, смогли наладить коммерческие связи и найти новых деловых партнёров, сотрудничество с которыми даст возможность расширить свой бизнес. 

По итогам проведения выставки все экспоненты коллективного стенда Самарской области были отмечены дипломами за высокий профессионализм и актуальность представленной экспозиции. 

Для гостей выставки были организованы мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению различных игрушек из глины, народной куклы, изделий из бересты, забавных предметов из лыка, набойке по ткани, тиснению по коже и точечной росписи. Выставку посетили более 60 тысяч москвичей и гостей столицы. 

«ЛАДЬЯ» – это главное событие в мире народного искусства, площадка, которая способствует взаимообогащению культур, укреплению дружеских связей между народами России. 
За эти годы проект стал крупнейшим в стране ежегодным мероприятием, представляющим российское народное искусство, масштабной социально-значимой культурной акцией, в которой участвуют не только всемирно известные центры народного искусства, предприятия и организации промыслов, мастера и художники промыслов и ремесел, работающих индивидуально, творческие объединения, но и более 20-ти коллективных региональных стендов, дома и центры народного творчества, фольклорные коллективы.