Заказать звонок

Опрос действующих и потенциальных экспортёров

РЭЦ собирает предложения предпринимателей по расширению возможностей системы «Одно окно»

Опрос действующих и потенциальных экспортёров
В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» Российский экспортный центр создаёт информационную систему «Одно окно», обеспечивающую, реализацию механизма «одного окна» на базе цифровой платформы РЭЦ, для организации взаимодействия участников ВЭД, субъектов международной торговли с органами государственной власти, в том числе с контролирующими органами в электронной форме.

Для того, чтобы определить путь развития информационно системы, РЭЦ предлагает принять участие действующим и потенциальным экспортёрам в опросе. Он направлен на определение тех сервисов, которые должны стать доступными для экспортеров в 2021 г., и являются наиболее востребованными и релевантными для размещения на единой цифровой платформе.

До конца 2020 г. в рамках «Одного окна» станут доступны:
  • услуги по таможенному декларированию
  • услуги по подтверждению нулевой ставки НДС
  • транспортные субсидии
  • государственная поддержка выставочно-ярмарочной деятельности
  • сервисы по поиску контрагетов за рубежом
  • ряд статистических и аналитических сервисов для начинающих экспортёров и МСП

«Основное преимущество будущей платформы заключается в том, что она позволит охватить действующих и потенциальных участников внешнеторговой деятельности, обеспечив им доступ к услугам всех ведомств и РЭЦ из одного «личного кабинета» экспортёра. Это сократит бюрократическую нагрузку и создаст удобный инструмент, доступный в любое время. Именно поэтому нам важно мнение будущих пользователей этой системы, поскольку этот продукт должен стать удобным в первую очередь для них», — пригласила экспортёров принять участие в опросе Генеральный директор АО «РЭЦ» Вероника Никишина.

Ваше мнение очень важно, поэтому примите участие в Опросе на сайте АО «РЭЦ» по ссылке: https://www.exportcenter.ru/interviews/detail.php?VOTE_ID=28