Заказать звонок

Региональный центр развития предпринимательства Самарской области подписал соглашение с Агентством креативных индустрий Москвы.

Креативные индустрии

Рассказываем о результатах работы региональной делегации на Дне предпринимательства в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ

photo_5400207040510547637_y.jpg 184.92 KB


Делегация Самарской губернии продолжает работу на Дне предпринимательства в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ. 

Одним из важных результатов стало прошедшее на площадке стенда Самарской области подписание соглашение о сотрудничестве между Региональным центром развития предпринимательства и Агентством креативных индустрий Москвы.

Об этом рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

«Примерно год мы уже работаем с Агентством креативных индустрий и сегодня, что называется, формализовали наши взаимоотношения и договорились о графике работы. Теперь бизнес Самарской области и бизнес Москвы смогут проводить совместные мероприятия в сфере креативных индустрий. Кроме того, это возможность для московских компаний выходить на региональный рынок, это инициативы самарского бизнеса работать на рынке столицы», - поделился министр.

Заместитель генерального директора Агентства креативных индустрий г. Москвы Александр Аверин отметил, что совместно с Самарской областью планируется работа над повышением эффективности креативного сектора страны. «Мы будем запускать совместные проекты. Мы сможем принимать представителей креативного самарского бизнеса в наших крупных проектах, среди которых Фабрика дизайна и многие другие», - пояснил эксперт.