Заказать звонок

Самарские экспортеры посетили Азербайджан с бизнес-миссией

Экспорт

В состав делегации вошли представители пяти региональных компаний

С 13 по 15 ноября 2023 года экспортно ориентированные предприниматели из Самарского региона работали в Азербайджанской Республике в рамках международной бизнес-миссии. В состав делегации вошли представители пяти региональных компаний, занимающихся производством и реализацией продуктов питания и стройматериалов:

- ООО «СЛТ АКВА»
- ООО «ОСНОВНОЙ ПРОДУКТ» (ТМ «РУЗИК»)
- ИП Хайруллов Р.Н.
- ООО «ФУД-Инновация»
- ООО «А.С.К.».

13 ноября 2023 года в офисе представительства Российского экспортного центра в Азербайджане прошла встреча с делегацией деловых кругов Самарской области. Делегацию приветствовали Торговый представитель Российской Федерации в Азербайджане Руслан Мирсаяпов и представитель Российского экспортного центра Николай Бондов.
Представители самарских компаний презентовали свою прдукцию, а также смогли задать интересующие вопросы об особенностях работы на рынке Азербайджана.

В рамках бизнес-миссии экспортёры из Самарской области провели ряд целевых встреч с потенциальными клиентами. Ключевые из них: сети супермаркетов BRAVO, ARAZ, BAZARSTORE, а также крупный строительный холдинг, который создает, проектирует и реализует одни наиболее престижных проектов в Азербайджане Pasha Constructions.

Участие в бизнес-миссии открыло для делегации уникальную возможность встретиться с потенциальными клиентами, провести переговоры с бизнес-партнерами, найти новых потенциальных партнеров, оценить потенциал конкурентов, наладить деловые контакты, достигнуть договоренности о заключении экспортных контрактов и поддержать имидж компаний.

Азербайджанские компании выразили высокую заинтересованность в продукции самарских производителей. Это стало одним из значимых итогов бизнес-миссии. 

Напоминаем, что предприниматели, которые также хотят стать участником международной бизнес-миссии, могут обратиться за консультацией в региональный Центр поддержки экспорта. Следите за анонсами предстоящих поездок и оставайтесь на связи со специалистами ЦПЭ: (846)262 00 62, info@rus63.com .