Заказать звонок

Самозанятые кондитеры Самарской области обучаются технике создания новогодней открытки из шоколада

Самозанятые Креативные индустрии

Продолжается регистрация на второй поток, спешите присоединиться к участникам мастер-класса

Самозанятые кондитеры и шоколатье Самарской области снова смогут бесплатно поучаствовать в мастер-классе по созданию новогодней открытки из шоколада. Центр «Мой бизнес» повторит востребованный курс для тех, кто не успел присоединиться к первому потоку. 

Напомним, что первый мастер-класс для самозанятых кондитеров «Новогодняя открытка из шоколада» прошел в начале декабря. Обучение включало несколько часов полезной практики и актуальной теории под руководством шоколатье и основателя мастерской Matilde Chocolate Марии Евченко.

Участницы научились нескольким способам темперирования шоколада, в процессе изготовления десерта окрашивали шоколад и заливали заготовки для будущих плиток в формы. А еще декорировали свои шоколадные плитки — и в результате создали настоящие съедобные панно с новогодним настроением.

«Спасибо за полученные знания! Очень понравился мастер-класс: огромный объём информации, я узнала много нового. Надеюсь, что в ближайшем будущем смогу посетить новые мастер-классы от центра «Мой бизнес»! — поделилась впечатлениями  самозанятая Елена Карапетян.

Самозанятые мастера, которые также как участницы первого потока обучения планируют  освоить новую технику и расширить линейку вкусных десертов к новому году, могут зарегистрироваться на повтор полезного курса от центра «Мой бизнес».

Занятия пройдут уже 22 декабря 2023 года. Присоединиться к мастер-классу смогут кондитеры и шоколатье, которые работают в статусе плательщиков налога на профессиональный доход. На занятии они освоят технику изготовления оригинального изделия - съедобной открытки из шоколада - всегда востребованного в преддверии новогодних праздников.

Узнать подробнее о курсе и подать заявку на участие можно по ссылке. Напомним, что обучение бесплатное для самозанятых Самарской области.