Заказать звонок

Союз кинематографистов России будет сотрудничать с предприятиями креативных индустрий Самарской области

Креативные индустрии

Соответствующее соглашение было подписано на площадке масштабной выставки-форума на ВДНХ

IMG_20240227_205344_485.jpg 205.57 KB


27 февраля 2024 года делегация Самарской области провела продуктивный День предпринимательства на выставке-форуме «Россия».

Важным событием стало  подписание соглашения о сотрудничестве подписано между Региональным центром развития предпринимательства и Союзом кинематографистов России.

Заместитель председателя Союза кинематографистов России Валерий Тонких отметил, что сегодняшний шаг направлен на сближение Правительства Самарской области и
общественной организации.

«Я в Самаре был много раз, встречался с руководством региона. В Самарской области работает большое количество детских киностудий, проводится свой ежегодный фестиваль кино. И от регионов мы всегда ждём помощи в развитии индустрии кино на местах. От лица Никиты Сергеевича Михалкова приветствую всех участников и очень рад сегодняшнему событию», - подчеркнул Валерий Тонких.

«Кино сегодня является одной из важнейших сфер деятельности в нашей стране. Оно воспитывает, просвещает. Кино - это серьезный бизнес, связанный с кинопроизводством, размещением, питанием. Эта индустрия привносит дополнительный драйв в привычный ритм жизни - горожане с большим интересом наблюдают за съемочным процессом. Подписанное соглашение дает дополнительные возможности для развития представителей творческих профессий нашего региона, для самореализации молодежи. Сегодня рынок кино растет и Самарская область должна участвовать в этом перспективном секторе экономики», - отметил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.