Заказать звонок

Стартовала заявочная кампания III Всероссийской Премии «Молодой промышленник года»

Приглашаем к участию руководителей, учредителей и собственников малого и среднего бизнеса в сфере промышленности Самарской области

Самарские предприятия МСП могут выдвинуть своих руководителей на участие в III Всероссийской Премии «Молодой промышленник года». Организатором премии выступает межрегиональный союз «Клуб молодых промышленников» при организационной и информационной поддержке Минпромторга России .

Цель проекта - выявить и поощрить лучших молодых промышленников Российской Федерации, реализующих проекты по развитию и цифровизации производственных площадок и инфраструктуры в регионах России. Кроме того, премия содействует развитию кооперационных цепочек и межрегионального партнерства.

Принять участие в премии могут стать акционеры, члены советов директоров и руководители иных исполнительных органов промышленных предприятий всех форм собственности, соответствующие обязательным условиям, по представлению региональных органов
исполнительной власти.

Обязательные условия участия:
- промышленное предприятие, которое представляет участник, является налоговым резидентом Российской Федерации, на момент проведения Премии, не имеет подтвержденных в установленном порядке признаков несостоятельности (банкротства) и не входит в Реестр недобросовестных поставщиков (44-ФЗ, 223-ФЗ)
- промышленное предприятие, которое представляет участник, соответствует критериям Реестра субъектов МСП: суммарный годовой доход компании по всем видам предпринимательской деятельности за 2022 год от 120 млн до 2 млрд рублей
- среднесписочная численность сотрудников – от 15 до 250 человек
- возраст участника не превышает 40 лет на 31 марта 2024 года.

В срок до 12 февраля 2024 года необходимо представить кандидатуры участников, до 1 марта 2024 года по каждому из них заполняется анкета, фотографии, дополнительная информация о предприятии, реализованных проектах (презентации, справки, ссылки на фото и видео проектов и пр.), рекомендательное письмо от министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.

Алгоритм подготовки пакета документов для подачи заявки (для ОИВ) и образец рекомендательного письма прилагаются по ссылке. Положение о премии можно скачать здесь.  

Указанную информацию необходимо направить по адресу электронной почты  PervushinaAS@samregion.ru. Контактные данные сотрудника министерства – главный консультант отдела проектной деятельности Анна Первушина, тел.: +7 (846) 214-53-27.

Прием заявок на участие организаторами III Всероссийской Премии «Молодой промышленник года» осуществляется до 31 марта 2024 года.