Заказать звонок

Сведения о социальных предприятиях внесены в Единый реестр МСП

18 предпринимателей Самарской области вошли в список социальный предприятий

Сведения о социальных предприятиях внесены в Единый реестр МСП
ФНС России внесла в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства сведения о наличии статуса социального предприятия у 1197 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В этот список включены 18 социальных предпринимателей из нашего региона. Ещё двоих ФНС добавит в реестр в начале июня. Актуальную информацию о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства со статусом социального предприятия можно получить при помощи расширенного поиска по Единому реестру МСП.

Сведения о субъектах малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия, представляются в ФНС России уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации ежегодно в порядке, установленном Министерством экономического развития.

Предприниматели Самарской области в сфере малого и среднего бизнеса могут подать заявление о признании их социальными предприятиями до 1 мая 2020 г. включительно.

Извещение, содержащее подробную информацию о перечне необходимых документов, а также порядке признания СМСП социальным предприятием, размещено на сайте Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.
Консультации по вопросам признания СМСП социальным предприятием и подаче документов осуществляются по телефону: 8 (846) 334-47-00.