Заказать звонок

Три региональных компании представят «Самарскую область на федеральной выставке ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ»

Поддержку в организации коллективного стенда компаниям оказали в Региональном центре развития предпринимательства

6-9 сентября 2022 года в Москве, на ВДНХ, пройдет 58-я Федеральная выставка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» - эффективная платформа для коммуникации производителей и поставщиков товаров с представителями торговли.

Традиционно здесь собирается самое большое количество профессиональных посетителей из регионов России, стран СНГ и ЕАЭС. А благодаря присутствию на одной площадке производителей и поставщиков сырья и оборудования, а также производителей готовой продукции коммерческий результат от участия в мероприятии увеличивается в разы.  

Коллективная экспозиция Самарской области будет представлена на одном из салонов ярмарки – Международном салоне одежды и аксессуаров «GARMENT & ACCESSORIES SALON». Здесь принимают участие компании, представляющие отечественные и зарубежные бренды, торговые марки, промышленные и дизайнерские коллекции.

Формированием коллективной экспозиции Самарской области на «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ-2022» занимался Региональный центр развития предпринимательства «Мой бизнес».

63-й регион на выставке представят:
- ООО «Юлия», производство и оптовые продажами товаров для новорожденных под торговой маркой «Балуша»
- фабрика First, мелкосерийное и индивидуальное производство одежды и снаряжения для активного отдыха, горных лыж, фитнеса и экстрима, машинная вышивка и прессованный текстиль   
- ООО «Юность», производство и оптовые продажи школьной и кадетской формы, спортивной формы, трикотажа бельевого и верхнего под торговой маркой «Школяр» (Scholar)  
 
Региональный центр «Мой бизнес» оказал предприятиям поддержку в организации их участия в выставке: были оплачены расходы на аренду выставочной площади, застройку коллективного стенда, услуги дизайна и других технических специалистов, оплату регистрационных взносов. Кроме того, обеспечено техническое и лингвистическое сопровождение переговоров, которые будут проходить в рамках выставки.
 
Участники «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ-2022» от Самарской области поделились своими планами и ожиданиями от участия в мероприятии:
 
Инна Спиридовнова, директор фабрики First:
- На «Текстильлегпром» мы представим свою продукцию - одежду и снаряжение для активного отдыха и различных видов туризма, а также особый акцент сделаем на такое направление нашей деятельности, как прессованный текстиль. Это уникальная сувенирная продукция, на которой возможно размещение рекламной информации заказчика. Рассчитываем, что участие в выставке позволит нам найти новых партнеров - как в части реализации наших товаров, так и среди поставщиков материалов и фурнитуры. Стоит отметить, что поездка на такое масштабное событие, как «Текстильлегпром-2022», - это всегда довольно затратное мероприятие для компании. Поэтому предоставление стенда в рамках единой экспозиции Самарской области и организация его работы, проведенная центром развития предпринимательства «Мой бизнес», для нас стали своевременной и нужной поддержкой

Юлия Воронова, менеджер ООО «Юлия» (ТМ «Балуша»):
— В выставке по лёгкой промышленности будем участвовать впервые. Мы производим детскую одежду, и до этого несколько раз принимали участие в выставке «Мир детства». Однако специфика у предстоящего мероприятия своя. На «Текстильлегпром» будем работать вместе с представителями промышленности — производителями оборудования, фурнитуры, тканей. Для нас это новый интересный опыт.


Виталий Соколов, коммерческий директор ООО «Юность» (ТМ «Школяр»):
— Мы уже опытные участники экспособытий: уже присоединялись к работе 3-4 выставок подобного формата. Будем представлять на «Текстильлегпром» школьную и кадетскую форму собственного производства. Как и всегда, основной целью участия в выставках для нас является поиск новых партнёров и покупателей: этот формат отлично подходит для реализации такой задачи. При поддержке от «Мой бизнес» мы участвовали в выставке «Территория моды», которая проходила в Самаре в июне 2022 года. В перспективе планируем воспользоваться и другими мерами господдержки — например, для расширения и развития бизнеса нам интересна возможность кредитования по льготной ставке.

Напоминаем, что узнать подробнее об услуге по организации участия предпринимателей в конгрессно-выставочных мероприятий на территории РФ можно здесь.

Ближайшее масштабное событие, на которое Региональный центр развития предпринимательства «Мой бизнес» формирует коллективную экспозицию и собирает делегацию от Самарской области, - это 31-я Международная продовольственная выставка «Петерфуд-2022». Узнать об этом событии подробнее и подать заявку на участия можно по ссылке.