Заказать звонок

В Самарской области запустят завод по производству капсул для лекарств

Компания-инвестор также занимается производством кондитерской продукции без сахара и БАДов

18 (1).jpg 1.27 MB


Уже в марте компания «Самарс» планирует запустить работу крупного завода по выпуску мягких и твердых капсул для производства лекарств и биологически активных добавок. Это будут желатиновые капсулы и капсулы из растительного сырья. Официальное открытие предприятия запланировано на лето 2024 года. 

Компания-инвестор также занимается производством кондитерской продукции без сахара и БАДов. Теперь инициатор намерен активно заходить на фармацевтический рынок страны. По словам владельца и генерального директора компании «Самарс» Юрия Кузнецова, аналогов этой продукции в России пока нет. 

«Мы запускаем производство мягких и твердых желатиновых капсул на базе завода AdaraCaps в Самарской области. Ожидаемая производственная мощность составляет более 300 млн капсул в месяц. Открытие подобного производства является важной частью импортозамещения, позволяющее увеличить долю отечественных продуктов в стране. На данный момент в России производством капсул без продуктов животного происхождения занимается только наше предприятие», - рассказал Юрий Кузнецов. 

Предприятие построено в селе Лопатино, Волжского района. Новый завод позволит сократить время на логистику и уменьшить сроки производства продуктов. Этому во многом способствует географическое расположение Самарской области – одного из крупных логистических центров страны. 
«В Самарской области будет запущено еще одно новое, современное производство продукции для фармацевтической отрасли. Это значительные инвестиции в регион, рабочие места для жителей села Лопатино и микрорайона «Южный город», - сказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. - Все последние годы управленческая команда региона во главе с губернатором Дмитрием Азаровым активно работает над формированием благоприятного инвестиционного климата. И примеры таких инвестпроектов, как завод «Самарс», показывают нам, что мы двигаемся в верном направлении». 

Для сопровождения инвестиционных проектов в Самарской области создано Агентство по привлечению инвестиций, где инвесторы могут получить необходимую поддержку в режиме «одного окна».