Заказать звонок

г. Самара, проспект Кирова, 147

Курс для самозанятых «Интерьерная керамика»

Самозанятые Креативные индустрии
Подать заявку

Обучение для начинающих и профессиональных керамистов, включающее в себя теоретическую и практическую части


2023 тргт6qw-71.jpg 897.88 KB


21 апреля 2024 года министерство экономического развития и инвестиций Самарской области проведет обучение для самозанятых мастеров по керамике. Курс будет посвящен изготовлению интерьерных изделий из глины. А конкретно - декоративных ваз. 

Присоединиться к обучению могут как профессиональные керамисты, так и те, кто только осваивает это ремесло и рассчитывает сделать из своего творчества успешный бизнес-проект. Главное условие - официальная регистрация в качестве плательщика налога на профессиональный доход. 
 
Уже на мастер-классе каждый участник создаст собственное оригинальное декоративное изделие, забрать которое можно будет после завершения обжига и сушки (через 21-28 дней). 

Преподавателями на курсе выступят мастера школы «Снегирь», которая выросла из проекта творческой мастерской «Рыжий Кот» - неоднократного участника мероприятий центра «Мой бизнес». 
 
Наставники уделят максимум внимания технологиям изготовления керамического декора и ответят на вопросы, более всего интересующие участников обучения. 

В курс для самозанятых «Интерьерная керамика» включено: 
1. Теория (массы и ангобы, глазури)
2. Создание эскиз оригинальной вазы в бумажном формате
3. Практическая часть.

Напомним, что это уже второе специализированное обучение для самозанятых мастеров-керамистов от центра «Мой бизнес» Самарской области. Базовый курс по керамике прошел в октябре 2023 года и получил массу положительных откликов от участников. Самозанятая Галина Четверикова, которая занимается созданием авторской посуды и украшений, поделилась своим впечатлением от мастер-класса.

«Керамика - это моя любовь! Однако, в этом ремесле всё не так просто, как кажется на первый взгляд. Нужно правильно подобрать глину, подходящие к ней глазури, а также владеть ещё миллионом разных секретов процесса изготовления. На курсе я узнала различные техники, попробовала новые для меня материалы, смогла задать интересующие вопросы опытному мастеру. Но самое ценное из того, что я получила на обучении, - это знакомство с прекрасными людьми! Мы подружились и после курса стали проводить совместные мастер-классы и даже организовали успешную ярмарку своей продукции», - отметила Галина. 

Если вы также любите этот вид декоративно-прикладного искусства и рассчитывается развивать творческий бизнес, приглашаем присоединиться к новому курсу для керамистов. Участие для самозанятых, зарегистрированных в Самарской области, бесплатное. 

Дата проведения: 21 апреля 2024 года
Начало в 11.00
Место проведения: г. Самара, проспект Кирова, 147 (ТК  «Вива Ленд», 2 этаж)

 Регистрация участников по ссылке