Заказать звонок

г. Самара, Молодогвардейская, 211

Семинар «Финансовая модель проекта: как составить, чтобы предвидеть риски»

Приглашаем научиться просчитывать экономику проекта самостоятельно, без привлечения экспертов

photo_5244955461797663800_y.jpg 125.38 KB


Любые инвестиции сопряжены с рисками. Например, новый бизнес, расширение производства или открытие филиала. Деньги нужно вкладывать сейчас, а будет ли прибыль — ещё неизвестно. Чтобы понять, выгорит ли проект, и учесть все возможные риски, нужно разработать финансовую модель. 

Во время семинара, который пройдет 18 апреля 2024 года в региональном центре «Мой бизнес», участники освоят основной инструментарий построения финансовой модели и смогу делать её самостоятельно, без привлечения экспертов. 

Кроме того, предприниматели разберутся в юнит–экономике. Это инструмент, который позволяет бизнесу анализировать и понимать свою прибыльность на уровне отдельной единицы продукции или услуги. В основе подхода — расчет доходов и затрат, который связан с каждым проданным товаром или оказанной услугой. Это помогает более точно оценивать эффективность бизнес-процессов и принимать обоснованные решения.
 
Эксперт: 
Андрей Сажнев - специалист в области стратегического управления с опытом более 15 лет и эксперт обучающей программы PROБизнес. Свои «10 000 часов», а точнее 10 лет, Андрей потратил на экспертность в кондитерской отрасли. Именно с руководства масштабным производством тортов и пирожных у него открылась любовь к производству готовой еды и общепиту. Первая разработанная и реализованная стратегия называлась «Стратегия роста кондитерского предприятия «ФК» на рынке Самарской области на 2010-2016 г.». Это серьезный труд с исследованиями рынка и прогнозами на почти 100 страниц. Основатель проекта «Фабрика-Кухня». Руководитель сети кулинарий «Белый Фартук» в Тольятти. Финалист шоу «Акулы бизнеса». 

Участники семинара вместе с экспертом рассмотрят примеры и научатся самостоятельно применять данный инструмент. 

Дата проведения: 18 апреля 2024 года
Время: 14.00-17.30
Место проведения: г. Самара, Молодогвардейская, 211

Регистрация по ссылке.