Заказать звонок

Самарская область

Вебинар «COVID-19: как работает условие о форс-мажоре в вашем договоре?»

Бесплатный вебинар для предпринимателей региона по вопросам договорных отношений

Вебинар «COVID-19: как работает условие о форс-мажоре в вашем договоре?»
В условиях пандемии каждый день выходят всё новые нормативные акты, которые вносят коррективы в баланс интересов между сторонами договора. Их толкование — задача не из лёгких. Одно из самых загадочных условий любого договора, на которое раньше и внимание никто не обращал, — это условие об обстоятельствах непреодолимой силы, иными словами, о форс-мажоре. Как его толковать и когда применять?

Предлагаем вам разобраться в этом 13 мая на бесплатном вебинаре «COVID-19: как работает условие о форс-мажоре в вашем договоре?».


Спикер: Ольга Гежа — партнёр компании LEX CAPITAL, обладает опытом анализа правовых и финансовых рисков, знает потребности бизнеса «изнутри», предлагает наиболее выгодные бизнесу решения, проверенные практикой.

На вебинаре вы:
  • поймёте, что на самом деле значит «форс-мажор»
  • узнаете, какие обстоятельства можно признать форс-мажором и как наличие обстоятельств непреодолимой силы влияет на исполнение обязательств по договору (с учётом позиции Верховного Суда от 21.04.2020)
  • выясните, можно ли расторгнуть договор с ссылкой на форс-мажор
Также на «живом» примере аренды помещения спикер встречи расскажет, как условие о форс-мажоре работает в совокупности с новыми нормативными актами.

Бонус:
по итогам вебинара вы получите памятку по часто задаваемым вопросам о форс-мажоре и образец письма контрагенту со ссылкой на обстоятельства непреодолимой силы.

Участие бесплатное. Количество мест ограничено, поэтому необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Дата: 13 мая 10:00.

Если у вас возникли какие-то вопросы при регистрации, можете обратиться к контактному лицу мероприятия: Алмакова Екатерина —  руководитель проекта обучающих программ Фонда «Региональный центр развития предпринимательства Самарской области». Телефон: 8 (917) 163-17-84.