Заказать звонок

Более 1000 человек стали гостями маркета «Мой бизнес 63» в рамках Дня города в Самаре

Ярмарка творческих проектов начинающих предпринимателей стала частью большой выставки-продажи «Сделано в Самаре»

Самозанятые Самарской области представили свою продукцию на очередном маркете, организованном региональным минэкономразвития и центром «Мой бизнес». На этот раз ярмарка творческих проектов начинающих предпринимателей стала частью большой выставки-продажи «Сделано в Самаре». 

«Создавать условия и способствовать росту и развитию начинающих предпринимателей – одно из главных направлений работы Правительства региона во главе с губернатором Дмитрием Азаровым. Наряду со льготными условиями налогового режима для самозанятых, мы внедряем меры поддержки, направленные на легкий старт, погружение в бизнес-среду, продвижение проектов. Все инструменты мы аккумулируем на портале mybiz63.ru. За очной консультацией самозанятые могут обращаться в один из центров «Мой бизнес» нашего региона», - рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов

В этом году уже состоялись пять ярмарочных мероприятий, еще два планируется организовать до конца года. Это будет осенняя и предновогодняя ярмарки, на которых жители и гости региона смогут познакомиться с продукцией самарских мастеров. 

В День рождения областной столицы самозанятые Самарской области представили свою продукцию на выставке-продаже «Сделано в Самаре». Наряду с опытными предпринимателями и производителями региона, а также дизайнерами одежды и аксессуаров, свои творческие проекты на ярмарке презентовали 14 самозанятых. Среди них были представлены авторские броши, детская одежда, интерьерные свечи, посуда, сувениры, украшения, вязаные изделия и многое другое. 

«Благодарна проекту «Мой бизнес» за предоставленную возможность участия в ярмарке и познакомить жителей Самары со своим творчеством», - сказала мастер украшений ручной работы «Love jewelry.smr» Тамара Тюленева

Общий объем выручки участников ярмарки «Мой бизнес 63» в этот день превысил 200 тысяч рублей. 

Ярмарки продукции, организованные как самостоятельное событие или интегрированные в городские и региональные мероприятия, уже зарекомендовали себя как эффективный канал сбыта продукции и расширения клиентской базы самозанятых. В День города посетителями выставки-продажи на набережной стали более 1000 человек. 

«Я развиваю творческую студию по созданию ростовых цветов и светильников «Гриоль», которые используются для украшения интерьера и фотозон, - рассказала самозанятая Ольга Ковыршина. – Спасибо региональному центру «Мой бизнес» за предоставленную возможность участия, общения с коллегами и эффективные продажи».