Заказать звонок

Самарская область

Компании региона будут осваивать рынок Германии

Об участии СМСП Самарской области в акселерационной программе «Инициатива по закупкам в РФ»

Компании региона будут осваивать рынок Германии
Центр поддержки экспорта Самарской области продолжает налаживать связи с Германией.

Обсуждается участие субъектов малого и среднего бизнеса региона в акселерационной программе «Инициатива по закупкам в РФ». Программа организована Федеральным союзом материально-технического снабжения, закупок и логистики Германии (BME). В акселераторе примут участие компании машиностроительного профиля.

Одним из этапов работы над проектом был вебинар, который прошел 17 декабря в г. Самара. В мероприятии приняли участие 11 экспортно-ориентированных МСП Самарской области, представители ЦПЭ и РЭЦ с одной стороны и Восточный комитет германской экономики и Федеральный союз BME — с другой.

В настоящий момент ведётся диалог о дальнейшей работе проекта между органом исполнительной власти Самарской области и Восточным комитетом германской экономики. По предварительным договорённостям отбор компаний с немецкой стороны запланирован на первую половину апреля 2020 г.

Контактное лицо по вопросам участия в акселераторе BME — Дмитрий Маклов. Аналитик Центра поддержки экспорта Самарской области. Телефон 8 (846) 205-71-35, 8 (905) 303-60-34, почта: maklov@rus63.com.