Заказать звонок

Самарская область, Отрадный, ул. Ленинградская, 26

Открытие центра «Мой Бизнес» в г. Отрадный

Событие года для предпринимателей в Отрадном

Открытие центра «Мой Бизнес» в г. Отрадный
5 декабря – важный день для предпринимателей Отрадного!

Сегодня в городе прошло торжественное открытие центра «Мой бизнес» по адресу ул. Ленинградская, 26. С сегодняшнего дня именно здесь предприниматели г. Отрадный в формате «единого окна» смогут получить необходимые меры государственной поддержки на первые шаги и развитие своего бизнеса.

Мероприятие открыл министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов:
«Поздравляю всех жителей города с этой возможностью: одними из первых в регионе воспользоваться качественными, современными услугами центра «Мой бизнес»! Благодарю администрацию города и его главу за проявленную инициативу. Правительство региона никому не навязывала открытие этих центров. Нам принципиально важно, чтобы инициатива исходила от самих муниципальных образований, ставивших в приоритет развитие малого и среднего предпринимательства в родных городах. Среднее количество таких центров в субъектах России — 2-3. До конца года мы намерены открыть в общей сложности четыре центра «Мой бизнес», а до конца 2022 г. их будет 10. Это принципиальное решение нашего Губернатора Дмитрия Игоревича Азарова».

Деловой визит в Отрадный вместе с министром провели заместитель министра Олег Майоров и представители инфраструктуры поддержки предпринимательства: руководитель департамента развития предпринимательства Лариса Названова, генеральный директор АО «МК «Гарантийный фонд Самарской области» Юлия Красина, директор Фонда «Региональный центр развития предпринимательства» Дмитрий Горшков, руководитель регионального центра поддержки экспорта Александр Голосарский.

Сразу после открытия центра «Мой бизнес» — расширенное совещание с предпринимательским сообществом на тему «Национальный проект «Малый и средний бизнес»: новые возможности в борьбе за лидерство». Участники совещания обсуждили перспективы развития сферы малого и среднего предпринимательства в городах, планы на 2020 г. и совместные мероприятия, которые помогут реализовать бизнес-потенциал тысячам предпринимателей и тем, кто только задумывается о собственном деле.