Заказать звонок

В Самарской области наградили активных предпринимателей

Почетное звание «Заслуженный предприниматель Самарской области» в этот день было присвоено бизнесмену из Сергиевского района

28 декабря 2021 года в региональном центре «Мой бизнес» министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов отметил предпринимателей с активной жизненной позицией, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие губернии. 

В торжественной обстановке представителям регионального бизнес-сообщества были вручены награды Губернатора Самарской области и благодарности министерства. 

«Малый бизнес Самарской области развивается очень хорошими темпами и с точки зрения рабочих мест, и с точки зрения инвестиций, выручки, уплаченных налогов. Работать в это сложное время - очень непростая задача и для самих предпринимателей, и для представителей институтов поддержки бизнеса, которые должны приложить сделать все, чтобы у малого бизнеса все получалось, - обратился к присутствующим Дмитрий Богданов. – Конечно, предприятия, которые работают в сфере медицины, IT, в дистанционных форматах, в новых условиях получили больше возможностей для работы и роста. В то же время динамично развиваются и, например, отрасли строительства, производства стройматериалов, с учетом того, что мы сегодня строим в 1,5 раза больше жилья, промышленных объектов и объектов коммерческого назначения. Все это дает малому бизнесу возможность работать как при строительстве, так и эксплуатации, предоставлении сервисных услуг. От предпринимателей зависит, как быстро он встроится в новые условия. Сегодня мы отметили тех, кто сумел это сделать своим грамотным, многолетним трудом», - пояснил министр. 

Почетное звание «Заслуженный предприниматель Самарской области» в этот день было присвоено предпринимателю из Сергиевского района Мяснику Тумасяну. На протяжении более, чем 20 лет он развивает свое торговое предприятие, развивает проекты в сфере гостиничного бизнеса и общепита. Кроме того, он уделяет большое внимание благотворительности: помогает школам, детским садам, церквям, ветеранам. 

«Нам очень важно, что власти оценили наш труд. Это мотивирует и дальше стараться, работать для людей, для Самарской области. Огромное спасибо губернатору Дмитрию Игоревичу Азарову за высокую оценку и такую почетную награду! Малый и средний бизнес в Самарской области развивается очень успешно, несмотря на пандемию, и будет развиваться дальше, создавая рабочие места, выплачивая налоги и предоставляя свои услуги населению», - отметил Мясник Тумасян. 

«Заслуженный предприниматель Самарской области» - самая высокая награда для бизнесменов региона. Комиссия выбирает лучшего по определенным критериям: оценивается период работы, количество созданных рабочих мест, а также налоговые платежи, устойчивость и значимость бизнеса для муниципалитета. В этот раз отметили не только предпринимателей, но и сотрудников региональной инфраструктуры поддержки - они получили почетные грамоты и благодарности областного минэкономразвития.