Заказать звонок

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир»: приглашаем принять участие предпринимателей Самарской области

Прием заявок на окружной этап продлится до 20 августа 2021 года

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир»: приглашаем принять участие предпринимателей Самарской области
Продолжается прием заявок на участие в окружном этапе Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Приволжского федерального округа. Финал этапа по ПФО состоится в Перми 17-19 сентября 2021 года.

В конкурсе могут принять участие авторы и производители туристических сувениров, мастера НХП, музеи и другие учреждения, которым принадлежат права на сувенирную продукцию или её идею.

На окружной этап конкурса «Туристический сувенир» принимаются заявки от представителей регионов Приволжского федерального округа, в том числе Самарской области. 

Оценка работ участников конкурса пройдет в два этапа. Сначала члены экспертного совета рассмотрят все заявленные работы дистанционно. Самые интересные и яркие сувениры, изготовленные мастерами со всего ПФО, выйдут в финал окружного этапа, который пройдет в Перми. Здесь уже финалисты смогут очно презентовать свои уникальные работы перед экспертным советом. 

Предприниматели и самозанятые 63-го региона создают разнообразную сувенирную продукцию, в том числе с символикой самарского края.  Приглашаем ремесленников, умельцев, мастеров и более крупные предприятия-производители продемонстрировать свои достижения на всю страну и принять участие в окружном этапе конкурса «Туристический сувенир».

Подать заявку и ознакомиться с условиями конкурса можно по ссылке.

Официальные номинации Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» 2021:
  • этнографический сувенир
  • сувенир города
  • сувенир региона
  • гастрономический сувенир (напитки)
  • гастрономический сувенир (еда)
  • сувенир события
  • сувенир туристического маршрута
  • сувенир музея
  • сувенир-игрушка
  • идея сувенира
  • линейки туристических сувениров: города, региона, события, маршрута

Обратите внимание, что можно принять участие с несколькими заявками (но не более пяти) и в разных номинациях. Но больше, чем в одну номинацию, один и тот же сувенир или линейку подать нельзя.

Организаторами окружного этапа конкурса Приволжского федерального округа являются Министерство по туризму и молодежной политике Пермского края, ГБУ ПК «Центр развития туризма», ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг-Тур». Мероприятие проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму.

Приём заявок продлится до 20 августа 2021 года (включительно). Получить дополнительную консультацию и уточнить подробности можно в департаменте туризма министерства культуры Самарской области по тел. 8 903 300 73 69 (Анна Рабинович) или направить вопрос по почте 63trevel@mail.ru  .