Заказать звонок

Денис Крейцберг: «Благодаря привлечению раунд-инвестиций, наша компания в 2020 году активно развивалась, несмотря на пандемию и кризис»

При поддержке Венчурного фонда предприниматель из Самары создал самую крупную в РФ онлайн-платформу по продаже речных круизов

Денис Крейцберг: «Благодаря привлечению раунд-инвестиций, наша компания в 2020 году активно развивалась, несмотря на пандемию и кризис»
Идея заняться туристическим бизнесом пришла предпринимателю Денису Крейцбергу в 2016 году, а Волга, речной вокзал и теплоходы вдохновили попробовать себя в продажах речных круизов, в формате «онлайн». Первыми на платформе появились 16 теплоходов Самары, спрос оправдал ожидания предпринимателя. Тогда Денис Крейцберг решился на масштабирование и расширил работу на всю страну. Сегодня на платформе компании «Твой круиз» 101 теплоход и 4500 маршрутов. За год было продано полторы тысячи путевок.

В конце 2018 года компания «Твой круиз» начала сотрудничество с Венчурным фондом Самарской области. Фонд инвестирует до 20 млн рублей в проекты на ранних стадиях. Перед этим стартап проходит тщательный отбор по многим критериям: это должна быть сильная команда, жизнеспособный продукт, достижимый рынок до 300 млн рублей. По итогам отбора в Фонде приняли решение инвестировать в стартап-проект Дениа Крейцберга. На эти средства в компании доработали платформу и  перестроили продвижение продукта.

«Несмотря на пандемию, в 2020 году Венчурный фонд продолжал работать со стартап-проектами, инвестировать в интересные и перспективные идеи. Сегодня портфель Фонда состоит из пятнадцати проектов. Уверен, что в ближайшее время он пополнится новыми стартапами, и мы продолжим помогать молодым компаниям в области цифровизации, онлайн-обучения и других направлений», - определил вектор дальнейшей работы Фонда министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Несмотря на то, что туристическая отрасль вошла в число наиболее пострадавших в период пандемии, компания «Твой круиз», благодаря онлайн-формату, не приостанавливала работу и смогла выйти в плюс.

«В период пандемии наши продажи практически не прекращались, мы могли работать из дома, а клиенты покупали круизы на осенние месяцы. Поэтому, все это время наша компания росла. По сравнению с 2019 годом мы отмечали снижение продаж только на 2%, в то время, как туристическая отрасль «упала» на 50-80%. Этот год начался с отложенного спроса, и мы ожидаем, что год будет очень успешным», - поделился планами Денис Крейцберг.

«Мы ежегодно анализируем более тысячи проектов. Причем, это проекты со всей России, не только Самарской области. Венчурный фонд инвестирует за долю до 7%. Единственное условие - при получении финансирования предприниматель должен создать юридическое лицо в нашем регионе», - рассказала генеральный директор Фонда содействия развитию венчурных инвестиций Самарской области Елена Пожарнова.

Хотите подробнее познакомиться с историей успеха Дениса Крейцберга? Смотрите наш видеосюжет.