Заказать звонок

Екатерина Юданычева: «Развивать свой бизнес - это постоянно стремиться идти в ногу с рынком и следить за изменением тенденций»

Креативные индустрии

Организатор мероприятий под ключ «Ю-event» рассказала, как проект «Профессия «Предприниматель» 2.0 помог ей поставить реальные цели и достичь их

2023 дзгнццу2-74.jpg 1.53 MB


Екатерина Юданычева, организатор мероприятий под ключ «Ю-event» - участница проекта «Профессия «Предприниматель» 2.0, который реализует общественная организация  «Молодежное информационное агентство Самарской области»  на средства гранта Фонда президентских грантов и при поддержке регионального центра «Мой бизнес»  - рассказала о том, как готовилась к созданию собственного бизнеса, где находила поддержку и как планирует расширять любимое дело.

- Что значит развивать собственный бизнес?
- Развивать свой бизнес - это постоянное стремление становиться все более и более интересным своему покупателю при помощи разных инструментов, идти в ногу с рынком и следить за изменением тенденций.

- Какие факторы/мотивы повлияли на твое решение создать свое дела?
- Абсолютная любовь и вера в свое дело. Дело, ради которого ты, не задумываясь, готов идти на риски.

- Как вообще стартовала?
- Изначально я занималась просто организацией мероприятий. Выделяла потребности рынка. Сначала это был очень глобальный проект, на создание которого ушло полгода. В течение этого времени было общение с инвесторами, коллегами по цеху. Проект был актуален, но моего опыта не хватило его «осилить» как морально, так и финансово. Здраво оценив силы, я приняла решение начинать с «малого», отсюда и появилась идея создания мероприятий под ключ «Ю-event».

- Была ли какая-то финансовая поддержка?
- Для создания «площадки под мероприятия» я общалась с инвесторами. Вернулась в найм, чтобы заработать стартовый капитал, а также подала заявку на грант от регионального центра «Мой бизнес».

- Проходила какое-то бизнес-обучение?
- Когда родилась моя бизнес-идея, я обратилась в центр «Мой бизнес», посещала лекции и встречи, прошла повышение квалификации по программе «Основы предпринимательской деятельности». В моей копилке также профильные обучения в профессиональной сфере, такие как  «Академия декора» Ксении Спивак и прочие онлайн-курсы. А еще в рамках проекта «Профессия «Предприниматель» 2.0 я выиграла наставничество от эксперта Татьяны Март.

- В рамках проекта ты смогла получить менторскую поддержку от экспертов. Был ли эффективным для тебя такой формат?
- Однозначно да! В ходе работы с менторами мы выделили сильные и слабые стороны моего бизнеса. Было важно узнать мнение со стороны от компетентных людей. Получила рекомендации и поддержку. И с пониманием более реальной картины, мне удалось укомплектовать проект таким образом, чтобы он был соизмерим моим силам и возможностям.

- В чем уникальность твоего проекта?
- Готовое решение состоит из базового набора опций по организации мероприятия, возможности которого можно легко расширить за счет дополнительных пакетных предложений. Базовый набор уже позволяет создать праздничную атмосферу, а дополнительные услуги легко усиливают её до превосходной степени в рамках любого бюджета. Профессиональные дизайн-решения (декор) и оборудование придадут свадьбе или банкету особый характер, стиль и утонченность, сделают торжество незабываемым. Это помогает сэкономить бюджет и время заказчика. Мои клиенты - молодожены и их родители, именинники и прочие виновники торжества, а также представители event-индустрии.

- Как видите развитие своего проекта?
- Расширение пакетных предложение, сотрудничество с новыми подрядчиками и, конечно, повышение узнаваемости моего проекта.