Заказать звонок

Елена Проживина: «Тайский традиционный массаж – это медитативный, динамичный массаж как для клиента, так и для массажиста»

Мастер тайского массажа рассказала о том, как с помощью разных техник помогает клиентам восстановить силы и обрести эмоциональный баланс

photo_5409146740059259549_y.jpg 135.26 KB


Елена Проживина прошла первое обучение тайскому массажу случайно – за компанию с друзьями. Тогда она не знала, что это направление станет для неё важным и любимом делом жизни! Сегодня Елена – мастер по тайскому массажу с 12-летним стажем, который профессионально и быстро поможет восстановить силы и наполнить энергией, убрать боль и улучшить эмоциональное состояние.
 
- Сколько времени Вы занимаетесь делом, которое сейчас является основным для Вас как самозанятого? В какой момент решили превратить хобби в бизнес?
 
- Тайским массажем я занимаюсь 12 лет. Первое обучение прошла в 2010 году, попала практически случайно – за компанию с друзьями. После первых практических занятий в голове отчетливо прозвучало - «это мое»! Спустя три месяца после курса уволилась с работы (работала в коммерции) и сразу успешно прошла собеседование на позицию массажиста в SPA-центр. Так моя профессиональная деятельность развернулась в один момент на 180 градусов. После нескольких лет работы в массажных салонах и приема на дому, в 2012 году решила открыть свою первую массажную студию в ТЦ «Биг Бен».

- Почему именно это направление выбрали?
 
- Очень люблю делать тайский традиционный массаж на мате! Это волшебный, медитативный, динамичный массаж как для клиента, так и для массажиста. Сам процесс напоминает парную йогу, при этом все движения плавные и мягкие. За счет того, что работа идет в разных положениях тела, можно воздействовать на самые глубокие слои мышц и снять достаточно сильное напряжение. В результате тайского массажа появляется приятная легкость в теле, прилив новых сил и жизненной энергии.
- Как сейчас развиваетесь в своем профессиональном направлении?
 
- Искусству массажа обучаюсь постоянно, нравится изучать новые направления. Люблю сочетать во время одного сеанса разные массажные техники. Для меня очень важно быстро и эффективно решить запрос клиента. Изучила 12 массажных техник, занималась организацией обучения тайскому массажу в Самаре.
Вела практические занятия по тайскому массажу с учениками как инструктор. Прошла обучение на курсах: «Тайский массаж 1 и 2 ступень», «Тайский oil-массаж», «Тайский массаж травяными мешочками», «Тайский и энергетический массаж стоп», «Массаж камнями», «Испанский массаж», «Французский скульптурный массаж», «Антицеллюлитный массаж», «Массаж лица кисточками», «Комплексная работа с болью в спине», в совершенстве владею техникой работы с триггерными точками. Всё это помогает мне находить решения для разных клиентов.
 
- Свое дело – это всегда особая философия. Какие смыслы закладываете Вы? Кому может быть интересен Ваш проект, на какую целевую аудиторию рассчитан?
 
- Моя студия называется Maitri, что означает «любящая доброта». Это место, где можно расслабиться, отдохнуть и наполниться энергией. Я помогаю активным людям быстро восстановить силы. Работаю с напряжением, болью в теле и эмоциональным состоянием. Результативно, приятно и комфортно. Мне нравится взаимодействовать с людьми, быть полезной, видеть счастливые и отдохнувшие лица после сеанса. 
 
- 3 пункта: в чём видите уникальность своего продукта/услуги в своей сфере?
 
- 1. Делаю тайский массаж на русском языке, поэтому нахожусь в постоянном контакте с клиентом. 2. На сеансах создаю приятную, уютную атмосферу. Бережно отношусь к каждому, кто доверился мне. 3. Сочетаю мягкие и силовые техники, это помогает быстро снять боль и напряжение, дать полноценный отдых мышцам.
- Как влияет статус самозанятого на развитие Вашего дела?
 
- Статус самозанятого я зарегистрировала почти год назад. Это было больше важно для меня, чем для моих клиентов. Нравится поддержка самозанятых от регионального минэкономразвития и центра «Мой Бизнес», много интересных проектов, в которых можно принять участие. Сейчас прошла конкурс на услугу «Бизнес-кейс для самозанятых». Очень довольна! Получила ценную консультацию по маркетингу, сделали высоко профессиональную фотосессию процесса работы, видеовизитку. Гораздо легче сейчас продвигать свой проект!
 
- Как Вы продвигаете свои услуги сегодня?
 
- Сейчас, в основном, использую продвижение через интернет и социальные сети. Налаживаю партнерские отношения с мастерами в смежных сферах красоты и здоровья. Всегда открыта к сотрудничеству и интересным проектам. Массажную практику веду в домашней студии в районе Космопорта (Карбышева, 67а)

- Как планируете развивать свое дело в ближайшее время?
 
- Сейчас начинаю работать с новой услугой - длительные массажные сессии от 2 до 4 часов. Совмещаю сеанс oil-массажа с традиционным тайским массажем. Во время такого сеанса можно очень глубоко расслабиться и снять эмоциональное напряжение за счет совмещения разных техник и продолжительного сеанса.
Еще одна новинка - семейный абонемент. Ко мне часто приходят супруги, дети, родители на массаж и это очень приятно. Теперь можно приобрести абонемент, который будет действовать для всех членов семьи. 
Начала проводить индивидуальное обучение тайскому массажу. Хочется передавать свой богатый опыт и знания в этой сфере.