Заказать звонок

Евгений Вагин: «В планах выйти на региональный уровень и начать работать с заказчиками из других областей»

Самозанятые Креативные индустрии

Мастер по художественной ковки из Самары создает под заказ оригинальные и функциональные предметы

2023 дзгнвац1-98.jpg 2.28 MB


Слышать своего клиента и делать совершенно необыкновенные вещи - это любит и умеет мастер по изготовлению кованых изделий Евгений Вагин. Развивает свой бизнес с господдержкой и планирует выйти на региональный уровень, а после - найти заказчиков из других областей.

- Расскажите о своем деле?
-
Я занимаюсь художественной ковкой с 2019 года. Из любимого хобби это занятие переросло в бизнес. До этого работал 19 лет по командировкам, занимался строительством объектов связи. Знания и навыки приобрёл в различных областях.

- В чем уникальность вашего проекта?
- Уникальность моего проекта - в неповторимости производимых изделий. Я занимаюсь изготовлением кованой мебели, столов, кресел, кроватей. Также произвожу кованые изделия для дачи: мангалы, вазоны, подставки под цветы, каминные наборы, дровницы. Делаю качели, навесы, входные козырьки, перила, калитки, заборы. Могу выполнить практически любой заказ клиента, подсказать, как сделать оригинальный и функциональный предмет.

- Какие ресурсы были на старте вашего проекта?
-
Основные средства на старте бизнеса были собственные. В 2022 году я заключил социальный контракт и смог на полученные деньги приобрести оборудование для своего дела.

- Что вас вдохновляет?
-
Меня радует, что любимое дело приносит доход и, конечно, вдохновляют люди, которые обращаются за заказами. Я занимаюсь тем, что нравится.

- Как видите развитие своего дела в ближайшей перспективе?
-
В планах выйти на региональный уровень, а дальше работать с заказчиками из других областей. Еще хочу и планирую пройти обучение по направлению «Художник по металлу», чтобы отточить мастерство и навыки. Сейчас с моими работами и выполненными заказами можно познакомиться на странице ВКонтакте. Буду рад воплотить вашу идею в жизнь.