Заказать звонок

Яна Гараева: «Хочу открыть студию и выйти на маркетплейсы»

Самозанятые Маркетплейсы Креативные индустрии

Производитель уходовой косметики ручной работы рассказала, как планирует масштабировать свое дело онлайн и офлайн.

IMG_3753.JPG 2.08 MB


Самозанятая Яна Гараева смогла превратить любимые уходовые ритуалы в бизнес и поделилась, как творчество помогает в развитии своего дела и как можно масштабироваться онлайн и офлайн. 
 
- Что вдохновило вас и стало причиной для старта собственного бизнеса?  
- Я занимаюсь свечеварением и созданием уходовой косметики для тела. Всегда любила принимать ванны с бомбочками, зажигать свечи. И в один день увидела курс по созданию косметики. Обучилась и начала заниматься своим делом. От возникновения идеи до ее реализации — прямой и понятный путь. 
 
- В чем вы видите уникальность своей продукции?  
- Уникальность моих товаров в том, что все я делаю своими руками и со всей душой! В настоящее время занимаюсь изготовлением свечей, бомбочек для ванны, скрабов для тела, соли для ванны. 

- Что вам больше всего нравится в своём бизнесе? 
- Больше всего мне нравится полет творчества, я обожаю свое дело и могу назвать его настоящим хобби. Меня вдохновляет творчество: такой подход позволяет постоянно совершенствовать продукцию, искать новые идеи и решения. 
 
- Каким вы видите будущее вашего бизнеса? 
- Планирую масштабироваться: это логичный и естественный шаг развития для любого успешного бизнеса. В частности, хочу открыть студию и выйти со своей продукцией на маркетплейсы! Уверена, что оба направления развития — офлайн-рост и онлайн-торговлю — можно успешно сочетать. 
 
- Какое качество помогает вам в развитии своего дела? 
- Самый главный навык для меня — это целеустремленность. И если вы тоже мечтаете о своём деле, то совет простой, но эффективный: не сдавайтесь и идите к своей цели ко конца!