Заказать звонок

Ирина Ларионова: «Планирую создавать украшения, которых нет на самарском рынке»

Самозанятые Креативные индустрии

Cамозанятая мастер рассказала, где ищет вдохновение и каким видит собственное дело в будущем?

IMG_3754.JPG 1.69 MB


Новый бренд украшений ручной работы и амбициозные планы по развитию — это актуальная реальность самозанятой Ирины Ларионовой, которая однажды решила изменить свою жизнь и превратить творчество в бизнес. Где она ищет вдохновение и каким видит собственное дело в будущем? 
 
- Что вдохновило вас и стало причиной для старта собственного бизнеса? 
- Собственный бренд украшений Vanilla Moon я создала в феврале этого года. Причиной для старта нового дела стал декретный отпуск. Я подумала: вот оно, идеальное время, когда можно начать что-то свое и найти себя! Я прошла обучение по созданию украшений в Самаре. Моя наставница раньше тоже делала бижутерию ручной работы, а сейчас развивает бизнес по продаже фурнитуры для нее. После полученных новых знаний не стала откладывать: создала страницу с украшениями в соцсети и начала брать заказы на продажу.
 
- В чем вы видите уникальность своей услуги?  
- Обладатель каждого украшения владеет вещью, созданной фактически в единственном экземпляре, — это и есть уникальность. Помимо создания базовых аксессуаров, я стараюсь всегда сделать что-то интересное и необычное, что поможет человеку выделиться. При создании украшений использую только натуральные камни и жемчуг, а также цепи и фурнитуру высокого качества, которая сможет прослужить при должном уходе довольно долго. Мой бренд совсем молодой, и я постоянно ищу новые решения, что можно улучшить, дополнить. Сейчас тоже есть идеи для дальнейшего развития. 
 
- Что вам больше всего нравится в своём бизнесе? 
- Отсутствие ограничений идей и фантазии. В моем деле всегда есть место творчеству, чему-то новому. Практически все украшения индивидуальны и созданы в одном экземпляре, исключения возникают, если клиенты сами просят повторить то или иное изделие. Мне нравится черпать вдохновение в различных ресурсах — будь то модные блогеры и звёзды, показы с недели мод, новые течения и тренды в сфере украшений. 
 
- Кто вас больше всего вдохновляет как предпринимателя?  
- Одним из ярких представителей предпринимательского сообщества региона мне кажется владелица сети мастерских красоты «Рук не хватает» Валерия Володина. Меня вдохновляют постоянное развитие ее проектов, новшества, когда казалось бы куда ещё лучше, но человек все равно находит фишки и решения. А также то, что она в кризисный (именно для бизнеса) период, когда многие закрывались, наоборот, открыла новую студию. 
 
- Каким вы видите будущее вашего бизнеса?  
- У меня есть идеи диверсификации моего бренда. Первым направлением станут украшения, но в другом исполнении, не совсем обычные. Такого нет на самарском рынке и даже в целом по России таких продуктов — единицы. Во-вторых, мне хотелось бы изготавливать изделия из эпоксидный смолы. А если более глобально, то хотела бы открыть своё пространство, где продавались бы мои изделия,  и также проводились различные мастер-классы. В общем, творческое место для всех желающих.