Заказать звонок

Юлия Маркова: «Мне нравится быть причастной к празднику, поэтому очень люблю создавать неповторимые макияжи к торжеству»

Креативные индустрии

Статус самозанятого позволяет визажисту работать с корпоративными клиентами и планировать развитие своего дела

- Как долго вы занимаетесь своим делом?

- Своим делом я занимаюсь более 2-х лет. Мне всегда очень нравилось делать макияж для себя, а также создавать макияж для своих подруг на различные мероприятия. Когда это занятие перестало быть просто хобби, я приняла  решение пройти обучение и заниматься любимым делом профессионально. Стартовый капитал потребовался на оплату курса для визажистов и покупку профессиональной косметики. Я люблю экспериментировать с разными техниками макияжа, стараюсь постоянно совершенствовать свое мастерство. Статус плательщика налога на профессиональный доход я зарегистрировала сразу же после обучения на визажиста - он дает возможность и право работать с корпоративными клиентами.

Маркова2.jpg 115.63 KB

- Какой самый необычный заказ или клиент был у вас?

- Пожалуй, самым необычным стал макияж на Хэллоуин. Он отличается от повседневного и любого другого праздничного своей экспрессией и нарочито ярким дизайном. Мне вообще нравится быть причастной к празднику, поэтому очень люблю создавать неповторимые макияжи к торжеству. Я люблю подчёркивать красоту людей, а после видеть, как они довольны результатом моей работы. В своей работе мне нравится обмениваться с клиентами положительной энергией. Их счастливые лица - самый большой источник вдохновения и мотивации.

- Какие принципы работы считаете главными для себя?

- Я ценю сама и стараюсь применять по отношению к каждому клиенту индивидуальный подход, ведь каждой девушке хочется выглядеть уникально и неповторимо. Я также считаю, что в услуге важно не только качество, но и впечатление - всегда чуть превосходить ожидания клиента. Поэтому своим посетителям я делаю презенты в виде фирменных десертов и приятных сувениров. И, конечно, в работе визажиста крайне важна стерильность - я обрабатываю оборудование в присутствии клиента, чтобы не было сомнений в их правильном использовании.

Маркова 3.jpg 98.21 KB

- О чем мечтаете? Какие планы строите в развитии своей профессии?

- Конечно, я мечтаю стать известным визажистом! В ближайшее время планирую открыть свою студию, в которой помимо персональных услуг визажа буду проводить мастер-классы и обучающие курсы.