Заказать звонок

Как грантовая поддержка помогает предпринимателям: реальные истории

Социальное предпринимательство

Узнайте, как добились успеха представители самарского бизнеса

В Самарской области уже три года успешно реализуется программа грантовой поддержки молодых (до 25 лет) и социальны предпринимателей. Бизнесмены могут пройти обучение в центрах «Мой бизнес» по всему региону и получить весомую финансовую помощь - до 500 тысяч рублей - на старт и развитие своего проекта. 

За три года действия программы гранты получили более 250 начинающих и социальных предпринимателей Самарской области на общую сумму в 105,5 млн рублей. На что пошли субсидии? Грантополучатели поделились своими историями успеха, которого им удалось добиться, в том числе, благодаря полученной финансовой поддержке. Это лишь несколько примеров, но каждый из них заслуживает внимания:



- ООО «Проектная школа-Самара»: оснащение учебного класса ноутбуками на средства гранта
«Наш учебный класс теперь оснащён ноутбуками, закупленными с помощью средств гранта», - поделился представитель компании.



- ООО «ПРОП «Опора»: увеличение объема производства протезов конечностей (за 3 года с 48 до 108 изделий в год)
«Мы делаем протезы всех уровней, но меня особенно радует, что зарекомендовали себя экспертами в высокотехнологичном протезировании конечностей», - рассказала руководитель компании Екатерина Куприянова.


 
- ИП Седова Александра Сергеевна: приобретение оборудования аппаратной косметологии для расширения спектра услуг
«Хочу выразить благодарность центру «Мой бизнес», всем помогающим нам в достижении наших целей. Я приобрела оборудование аппаратной косметологии, которое так давно ждала», - отметила индивидуальный предприниматель Александра Седова.


 
- ИП Портнова Елена Александровна: получение лицензии на образовательную деятельность школы развития
«Моя школа развития «Классики» получила лицензию на образовательную деятельность. Именно эту цель я заявляла в бизнес-плане на грант, и мы её достигли!» - подчеркивает предприниматель Елена Портнова.