Заказать звонок

«Мой стиль работы — глубокое погружение в вопрос ради лучшего результата»

Сергей Назаров поделился своим рецептом успешной и перспективной работы в сфере оказания юридических услуг

«Мой стиль работы — глубокое погружение в вопрос ради лучшего результата»
Рецепт успешной и перспективной работы в сфере юридических услуг может выглядеть так: определиться с областями права, в которых предстоит совершенствоваться, в деталях прорабатывать каждый кейс и постоянно подкреплять свою экспертность в соцсетях и на тематических порталах. Юрист Сергей Назаров рассказал, что с учётом крепкой образовательной базы и оформленного статуса самозанятости такой подход гарантирует востребованность у клиентов. 
 
- Как давно вы зарегистрировали статус плательщика НПД? Как ваша практика развивалась до этого? 
-Самозанятым юристом я начал работать с января 2021 года. Пока с момента оформления самозанятости новый статус не успел сильно повлиять на мои рабочие будни, но уже дал клиентам дополнительную гарантию качества моих услуг.
До этого, с 2019 года активно работал через сервис юридической соцсети 9111.ru. На том этапе одним из самых интересных оказался кейс исключения компании из реестра недобросовестных поставщиков в судебном порядке. Тогда наши требования отказались удовлетворить в первой инстанции, а на апелляцию клиент решил не подавать.
 
- Расскажите, какое у вас профильное образование? Как дополнительно повышаете свою квалификацию? 
- У меня высшее юридическое образование. Периодически прохожу онлайн-курсы на портале Лекториум, а также курсы от Российской школы частного права и юридического института «М-Логос». 
 
- Свое дело – это всегда особая философия. Какие смыслы закладываете вы? С какой аудиторией вы работаете? 
- Юрист, прежде всего, должен быть нацелен на результат. В наше время, когда судебные органы не всегда действуют в рамках закона, клиенту важно получить качественные услуги. Именно к этому я стремлюсь, оказывая юридическую помощь своим клиентам. 
В своей практике я выбрал четыре основных направления, в которых специализируюсь и постоянно совершенствую квалификацию. Это семейное право (здесь решаем, например, вопрос разводов и взаимодействия с имуществом), трудовое право (клиент может обратиться с вопросом о систематической задержке зарплаты), госзакупки (решаем проблемы, которые возникают между исполнителями и заказчиками) и уже упомянутая работа с Реестром недобросовестных поставщиков. 
 
- В чём вы видите уникальность предлагаемых вами услуг? 
- Юридические услуги — это, в целом, не уникальное предложение на рынке услуг. Но каждый специалист демонстрирует свой уровень профессионального погружения и свои методы работы, каждый специализируется на различных направлениях. Мой стиль работы — глубокое погружение в вопрос, доскональное изучение проблемы, чтобы клиенту впоследствии не пришлось возвращаться к решению этого вопроса. 
 
- Как вы продвигаете свои услуги сегодня? 
- Получить информацию о моих услугах и лучше познакомиться с моими принципами работы можно в соцсетях — ВКонтакте, Инстаграм, Фейсбук, Одноклассники. Также в свободное от работы с клиентами время я консультирую на правовых порталах, таких как 9111.ru или zakon.ru. 
 
- К чему стремитесь в своем деле? Как видите идеальное развитие вашего проекта?
- В перспективе ближайших лет я планирую развиваться в выбранных категориях права: расширять клиентскую базу, реализовывать интересные и сложные кейсы, укреплять имидж востребованного специалиста. Также я пишу книги на юридическую тематику — это направление работы тоже может стать перспективным. За счёт читающей аудитории хочу увеличить количество юридически грамотных людей, думаю, что эта просветительская цель тоже очень важна.