Заказать звонок

Ольга Курбатова: «В планах - развивать бизнес, запустить новые направления и расшириться»

Креативные индустрии

Основатель студии перманентного макияжа рассказала, какие меры поддержки помогали ей при открытии собственного дела

2023 дзгнццу4-98.jpg 1.94 MB


Ольга Курбатова, основатель студии перманентного макияжа - участница проекта «Профессия «Предприниматель» 2.0, который реализует общественная организация  «Молодежное информационное агентство Самарской области»  на средства гранта Фонда президентских грантов и при поддержке регионального центра «Мой бизнес» - рассказала о том, как вышла из найма и получила профессию в смежной области, открыла собственную студию и развивает её с использованием мер господдержки.

- Чем ты занимаешься и как пришла к идее создания своего дела?
-
Я основала студию перманентного макияжа и удаления в г. Тольятти. До этого проработала 4 года в практическом здравоохранении рентгенологом. В профессию  «Мастер перманентного макияжа» я пришла неслучайно, мне нравится, что данная специализация граничит с медициной.

- Как обучалась новой профессии?
- Первое свое обучение я прошла в Москве в 2021 году - это был базовый индивидуальный курс плюс повышение квалификации. На тот момент я совмещала основную работу и мое новое дело в Москве. В 2023 году я вернулась в свой родной город, оформила государственную поддержку в виде социального контракта и получила 200 тысяч рублей на развитие своего дела.

- Когда получилось открыть студию?
- Моя студия перманентного макияжа была открыта в марте 2023 года . На данный момент проект находится на этапе развития. За 8 месяцев работы студии я успела пройти бизнес-акселератор  «Ты-предприниматель» в центре  «Мой бизнес», получить в поддержку ментора на 3 месяца, выйти на стабильный доход в 50 тысяч рублей и наработать лояльную базу клиентов.

- Какие планы ставишь перед собой в части развития бизнеса?
- Сейчас очень хотелось бы из любимого хобби сделать бизнес, запустить новые направления и расшириться. На данный момент оборудованы места для смежных специалистов. Ещё, конечно, нужны инвестиции, я бы хотела приобрести лазерный аппарат для удаления некачественного татуажа и аппарат лазерной эпиляции. Пока работаю над всеми этими вопросами и верю, что всё получится.