Заказать звонок

Производитель кастомных ножей нашел новых покупателей за рубежом благодаря ЦПЭ Самарской области

Экспорт

Знакомьтесь с кейсом господдержки, которую получил региональный экспортер

Производитель кастомных ножей MAD экспортирует свою продукцию в Европу с 2017 года. За это время компания успела обзавестись десятью  постоянными зарубежными клиентами.

«Наша компания занимается производством ножей, изделий из кожи и бересты для продажи за рубеж. Наше основное отличие от конкурентов состоит в том, что мы предлагаем только кастомные изделия ручной сборки и выделки, это эксклюзивные изделия», - рассказывает владелец бренда Александр Долженко.

Сотрудничество с Центром поддержки экспорта Самарской области компания начала с 2022 года. Это позволило расширить круг клиентов до постоянных 15 заказчиков и выйти на новые рынки. За год компания получила в региональном Центре поддержки экспорта консультационные услуги, провела переговоры с делегацией из Армении в рамках реверсной бизнес-миссии, а также получила возможность выхода на маркетплейс AliBaba, что оказалось наиболее успешным решением и принесла производителю новых клиентов.

«Нам выделили торгового ассистента, который вежливо, своевременно и развернуто отвечал на все входящие запросы по нашему товару, - объясняет Александр. – Также специалисты помогли создать идеальный контент для презентации нашей продукции на электронной площадке. Приятно, что получить эту услугу оказалось очень просто: нужно было просто обратиться в региональный Центр поддержки экспорта. К тому же для нас эта услуга оказалась совершенно бесплатной».

Важная рекомендация для всех, кто планирует выйти на международные маркетплейсы, - в видео.



Поддержка экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется Центром поддержки экспорта Самарской области по заказу министерства экономического развития и инвестиций Самарской области в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».