Заказать звонок

Светлана Щепетова: «Мое дело позволяет обмениваться опытом с другими мастерами»

Самозанятые Креативные индустрии

Самозанятая мастер создает украшения под заказ и активно развивается в этой сфере

IMG_3773.JPG 3.14 MB


Сначала решить свою задачу, а потом предложить получившийся продукт другим — так часто развиваются бизнес-проекты. Самозанятая Светлана Щепетова тоже пошла по этому пути: первые аксессуары для волос создала после рождения дочери, чтобы украшать волосы малышки. А потом решила создавать бантики-заколки под заказ и теперь активно развивается в этой сфере. 
 
Что стало причиной для старта собственного бизнеса? 
- Изготовлением бантиков из цветов в стиле Цумами Канзаши я начала заниматься около 15 лет назад. Тогда у меня возникла объективная необходимость в украшениях, которые бы подходили к нарядам моей маленькой дочери. А уже потом из увлечения появилось любимое дело. 
 
- В чем вы видите уникальность своего продукта? 
- Я создаю аксессуары и украшения по индивидуальному заказу, могу даже создать изделие по фотографии-образцу. Мне нравится предлагать широкий ассортимент товаров для маленьких модниц — бантики, заколочки, ободки и повязки. В том числе создаю тематические украшения: например, к выпускному, к Новому году, к Дню Победы. 
 
- Что вам больше всего нравится в своём бизнесе? 
- В настоящее время мой постоянный интерес к изготовлению аксессуаров для волос поддерживается многообразием и доступностью материалов. Вокруг столько идей и возможностей для их реализации! Кроме того, мое дело даёт мне возможность свободно общаться и обмениваться опытом с другими мастерами, создавать условия для воплощения своих задумок. 
 
- Как вы планируете будущее вашего бизнеса? 
- В будущем мне бы хотелось бы пройти курсы по продвижению своей продукции, чтобы эффективнее искать клиентов, рассказывать о своих украшениях более широкой аудитории и всегда получать активный отклик.