Заказать звонок

«Свое дело - это большая ответственность. И это никак не те картинки с ноутбуком на пляже и работа по 4 часа в день»

Познакомьтесь с историей успеха 3D-визуализатора Павла Черных

«Свое дело - это большая ответственность. И это никак не те картинки с ноутбуком на пляже и работа по 4 часа в день»
3D-визуализатор Павел Черных рассказал, сколько времени нужно уделять своему делу, чтобы добиться результатов и быть востребованным специалистом. А также как клиентский сервис, а не просто красивая картинка помогает в развитии и работе с постоянными и новыми заказчиками.

- Павел, как Вы пришли в профессию 3D-визуализатора?
- Я занимаюсь 3D-визуализацией уже 5 лет, и 3 из них - на фрилансе. Еще работая на заводе (второй курс университета), я понял, что не вижу себя через 5-10 лет в этой профессии. Я искал себя и пробовал найти способ заработка вне основной профессии. В итоге, перед самим дипломом, когда всю группу отправили в ученический отпуск на 4 месяца, я купил игровой компьютер и осознал, что у меня появилась возможность изучать 3D-графику дома. Так что по образованию я инженер закончил Самарский государственный аэрокосмический университет, а по основному сегодняшнему виду деятельности - 3D-визуализатор. И этой профессии обучался сам, фильтруя кучу информации в интернете и проводя первые месяцы за компьютером часов по 12-14 каждый день. И сегодня я тоже продолжаю учиться чему-то новому, ведь крутой специалист всегда будет востребован на рынке. Я люблю свою работу и в проектах оставляю частичку себя.

- Что для Вас - заниматься своим делом?
- Свое дело - это большая ответственность. И это никак не те картинке с ноутбуком на пляже и работа по 4 часа в день. Это полная включенность в каждый проект, постоянное общение с клиентами, а моя аудитория - дизайнеры интерьера, архитекторы, девелоперы, люди целеустремленные и заинтересованные, в большинстве случаев работающие сверх стандартного рабочего времени. И тут всегда важно быть на связи.

- В чем вы видите свою уникальность, уникальность своих услуг?
- У каждого художника есть свой стиль. Мне кажется, что это и дает свою уникальность. Мне часто приходят отзывы о том, что я очень быстро выполняю проекты, сохраняя качество картинки. Это всегда ценится, учитывая, какие обычно устанавливаются сжатые сроки. Я всегда нацелен на то, чтобы предоставить своим клиентам отличный сервис, а не только красивую картинку.

- С чего начинали свое дело, где находили клиентов и как помог статус самозанятого в развитии?
- В качестве самозанятого я работаю с того момента, как приняли вообще такое понятие. На самом деле, это особо кардинально не повлияло на отношения с заказчиками. Скорее, просто начал спать спокойнее. Начинал я, как и многие ребята, с того, что писал различным студиям письма. Сидел на разных фриланс биржах. На сегодняшний момент работает сарафанка, Instagram (instagram.com/3dpavuk). Я думал уже о том, куда двигаться дальше. Пока вижу рост в студию, где мы с ребятами будем создавать крутые проекты. В ближайшее время планирую включить в свои услуги прохождение по объекту в реальном времени, то есть пользователь сможет гулять по своей квартире или участку, взаимодействовать с предметами, менять освещение или материалы на объектах. Это очень крутая вещь, которая в будущем будет очень востребована.